Стартовал предзаказ на iPad от Apple

Уже третьего апреля в Северной Америке появятся первые счастливые обладатели анонсированного ранее уникального гаджета. К сожалению, продажи устройства на территории Восточной Европы пока не предусмотрены. Правда, в конце апреля iPad можно будет приобрести в магазинах большинства стран Западной и Центральной Европы, а также в Японии, Австралии и Канаде. Данный гаджет будет выпущен в двух вариантах: с поддержкой Wi-Fi и 3G, а также только Wi-Fi.



Новый продукт от компании Apple, позволяет в полной мере окунуться в мир Интернет. В первую очередь это происходит благодаря уникальному интерфейсу Multi-Touch. При помощи iPad вы можете делать все то же самое, что и на стационарном компьютере, однако в более компактном и удобном формате.

Вес гаджета составляет всего 680 грамм, что значительно легче любого нетбука или ноутбука. При этом толщина устройства составляет 1,27 сантиметра, а аккумулятор может работать без подзарядки порядка 10 часов. iPad поддерживает практически все приложения, которые выпускались для iPod touch и iPhone. В общей сложности, речь идет о нескольких тысячах приложений. При этом 12 из них содержат инновации, которые применимы только для iPad.