Проекты и реальные стадионы России, которые могут принять мундиаль в 2018 году

Как известно, Российская Федерация подала заявку на проведение Чемпионата Мира по футболу в 2018-м году. В заявку попали 15 городов страны. Предлагаем вам ознакомиться со стадионами, которые могут принять мундиаль.





Будущий стадион в Ростове-на-Дону сможет вместить более 43 тысяч болельщиков. Однако пока все только на уровне проектных работ.



В Краснодаре обещают построить один из самых больших по вместимости стадионов в регионах. Стадион планируется построить на берегу Краснодарского водохранилища, а его вместимость будет превышать 50 тысяч.



В Казани футбольный стадион строится с «пристрелкой» на Универсиаду, которая состоится в 2013-м году. В церемонии закладки первого камня стадиона принимал участие Владимир Путин. Ожидается, что 45-тысячную арену сдадут в эксплуатацию в том же 2013-м году.





Новый стадион в Нижнем Новгороде планируют строить на Гребном канале. Его вместимость будет около 45 тысяч, а сдать объект должны в 2017-м году.

Санкт-Петербург давно нуждался в новом стадионе. И вот к концу 2011 года на Крестовском острове появится вот такой красавец-стадион на 69 501 место.



В Москве и Подмосковье заявлены были сразу четыре стадиона: реконструированные «Лужники», новый стадион «Динамо», стадион в Московской области и стадион «Спартак» в Тушино.





Еще один стадион будет построен в центральной части Екатеринбурга.



Ярославль, Волгоград, Калининград и Самара пока могут похвастаться только проектами, но вы посмотрите какая красота нам обещана!







Летом этого года в столице Мордовии Саранске начнется строительство современного стадиона вместимостью порядка 40 тысяч мест. Сдача объекта планируется в 2012-м году.