Хай-тек новинки мира вело-мото

Один велосипед и два мотоцикла – звучит скучно. Но это только звучит. То, что вы увидите – способно удивить любого ценителя двухколесных «друзей человека».

Электрический велосипед PiCycle LTD настоящее творение, хотя и как средство передвижения он тоже привлекателен. Первое, что бросается в глаза при взгляде на это чудо – дугообразная рама. Как и подобает электровелосипеду – можно крутить педали, а можно доверить это дело электродвигателю на 48 вольт и мощностью 1,25 кВт. Максимум, который сможет выжать двигатель – 50 км/час, а расстояние – 30 километров. Цена вопроса — $5000.

Если вы любите красный цвет, то для вас есть более экономное предложение на $3000.

И сразу два концепта мы предлагаем вам от французских гениев Les Triplettes de Bonneville. На их счету уже внушительное количество разработок в мире авто-мото. Первый, который предлагаем – Saline Airstream. Уникальность концепта в том, что он работает на сжатом воздухе, который концентрируется в трех баллонах общей емкостью 27 литров. Технические характеристики Saline Airstream пока неизвестны. Но в скором будущем они обязательно станут известны.











Второй концепт также работает на сжатом воздухе. Les Triplettes de Bonneville уверены, что за пневмодвигателями будущее. Пока, конечно, скорость – не главное преимущество. Но все впереди. Использование удлиненной колесной базы, небольшой высоты и корпус, изготовленный из легкого углеродного волокна – позволяют с оптимизмом смотреть в будущее модели Saline Bird.