Оригинальный нейминг для детей знаменитостей

Иногда, просто диву даешься бурности фантазии селебрити. Одним из таких примеров, безусловно, являются имена их чад. Порой, их идеи кажутся на грани безумия, и вспоминается анекдот про сына, который намучается с именем Наташа :)

Первым оригиналом в нашем списке значится Ума Турман (Uma Thurman), которая назвала свою дочь Розалинд Аруша Аркадина Алталуна Флоренс Турман-Бюссон.





Jay-Z и Бейонсе (Beyonce) дали новорожденной дочурке Blue Ivy, что можно перевести, как «синий плющ». Однако, есть альтернативная версия имени. Дело в том, что есть версия о том, что у певца есть альбом «Blueprint 3», что и составляет первую часть имени. Насчет второй части еще интереснее. Имя можно также записать, как две буквы «IV» (ай ви). В то же время, это римская цифра 4: так назывался альбом Бейонсе, она вышла замуж 4-го числа, как и родилась, да и мама певицы родилась 4-го.



Выбор имени для своих деток, Гвен Стефани (Gwen Stefani) вряд-ли могла бы кому то доверить. Известно, что певица является большой поклонницей рэгги. Именно поэтому, первенца назвали Кингстон (столица Ямайки), а дочь – Зума Неста Рок. Неста – настоящее имя Боба Марли.



Эшли Симпсон (Ashlee Simpson) и Пит Венц (Pete Wentz) изначально хотели назвать сына просто Бронкс (в честь района Нью-Йорка), однако, вспомнили, что «Книга Джунглей» обоим очень нравится и дали двойное имя – Бронкс Маугли.



У Криса Мартина (Chris Martin) из «Coldplay» и Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) все было немного проще. Крис во время беременности супруги сказал, что если будет девочка, хотел бы назвать ее Эппл. А с именем Моисей, еще проще. Песню «Moses», певец написал буквально перед свадьбой и посвятил ее своей невесте.



А вот Алиша Киз (Alicia Keys) и Swizz Beats никогда никому не объясняли, почему своего первенца назвали Эджипт Дауд Дин.



Уже бывшие муж и жена, Том Круз (Tom Cruise) и Кэти Холмс (Katie Holmes), назвали свою дочурку Сури, что с персидского переводится, как «красная роза», а с иврита – «принцесса».



Мэрайя Кэри (Mariah Carey) и Ник Кэннон (Nick Cannon) назвали дочь Монро в честь Мэрилин Монро, а сына Мороккана, в честь нью-йоркского пентхауза певицы, видимо, декорированного в марокканском стиле.



Милла Йовович (Milla Jovovich) и Пол Андерсон (Paul Anderson) дали дочери имя Эвер Габо. Сама актриса и объяснила: «У Пола шотландские корни и мы очень хотели это как-то обозначить. Эвер – кельтское мужское имя. Поэтому, мы дали ей и второе имя – Габо. Здесь все просто, речь идет о миксе из имен моих родителей».



Блюбелл Мадонна – дочь Джерри Холливелл (Geri Halliwell). Если перевести буквально, то первая часть имени – Колокольчик. Сама певица говорит, что ее во время беременности поразили эти цветы. А с Мадонной все ясно. Джерри большая ее поклонница.



Дэвид Духовны (David Duchovny) и Теа Леони (Tea Leoni) являются родителями девочки Мадлен и мальчика, по имени Кид. Его назвали в честь британского драматурга Томаса Кида.



Николь Кидман (Nicole Kidman) и Кит Урбан (Keith Urban) назвали свою первую дочь Сандей Роуз. Актриса заявила, что больше всего с супругом они любят воскресенье. Это самый позитивный день недели, если у вас есть семья.



Николас Кейдж (Nicolas Cage) назвал своего сына Кал-Эл. Именно так звали Супермена при рождении.



Американский актер Роб Морроу (Rob Morrow) вполне может претендовать на звание самого оригинального автора имени. Своей дочери он дал имя Ту. Вместе с фамилией получается весьма забавно :)



Не менее глупых, смешных, оригинальных имен у детей знаменитостей, можно отыскать еще огромное количество. Однако, остановимся пока на этом.