Размышления о том, что заставляет женщин готовить для мужчин на постоянной основе

При каких условиях женщина готовит своему мужчине безропотно и с удовольствием? Странный вопрос! Ведь бабушки и мамы завещали нам потчевать любимого только домашним. «Запомни, дорогая: первое, второе и компот». Но некоторые дамы не желают становиться к плите каждый день. Зачем, если можно пообедать в кафе? Кто-то и вовсе задает вопрос: «Почему современные мужчины считают, что мы обязаны их кормить?»

Давай рассмотрим несколько популярных мнений наших подписчиц на этот счет. Некоторые позиции довольно-таки дерзкие. Нашим девчонкам палец в рот не клади!



Женщина готовит

Делить обязанности на основе вклада каждого партнера — хорошая рабочая стратегия. Главное — уметь говорить и договариваться. Если мужчина тянет одеяло на себя, он уходит в крайность: «Она мне не готовит? Я не буду с ней жить». Или — «Я в принципе не буду заниматься бытом. Пускай любит меня такой, как есть!» Это уже радикальная позиция женщины.

«Я готова готовить своему партнеру, когда он приходит уставший с работы. Или когда валяется, бедняга, с температурой или другой хворью. Без лишних слов позабочусь о любимом и, конечно же, накормлю вкусненьким. Но по выходным пускай сам берет поварешку в руки и радует меня разносолами!»



«Готовить мне нравится, получаю удовольствие от самого процесса. Люблю, когда моему мужчине вкусно. Но ненавижу возиться с грязной посудой. Поэтому мы с супругом распределили обязанности так: я готовлю, он моет посуду и чистит плиту. И все довольны!»

Прагматичный подход: «Я тебе, ты мне»

Удел берегини домашнего очага одобряют не все современные женщины. Но в некоторых ситуациях они готовы уступить своим принципам.

«На мой взгляд, всё очень просто и очевидно. Если женщина не работает и занимается детьми и домашним хозяйством, то питание семьи ложится на ее плечи. Если работают оба — все бытовые дела стоит делить поровну, в том числе и готовку».



«Буду готовить на постоянной основе только в одном случае: если мужчина купил нашей семье дом или квартиру. Более того: если он обеспечил нас светом, водой, газом, вывозом мусора и канализацией. Сделал хороший ремонт кухни, оплатил кухонную технику и посуду. А еще регулярно дает деньги на продукты и жене на хотелки».

Женщина готовит? Да ни за что на свете!

Случаются и такие ситуации…

«В моей семье женщине никогда не поручали готовить что-то сложнее яичницы. И дед, и отец, и даже отчим всегда баловали нас деликатесами. Запекали баранью ногу, готовили плов в афганском казане прямо на костре. О шашлыках я молчу. И пироги пекли, и торты делали. Именно поэтому для меня странно, когда взрослый мужик хнычет, что никто ему гречки с котлетой разогреть не может. Это же нонсенс!»



А это история, которую не иначе как бородатым анекдотом не назовешь. Но она встречается сплошь и рядом.

«До замужества я любила кулинарные эксперименты. После — как отрезало. Это сущий ужас! Всё этому привереде в семейниках не так. Гречку мы не едим, макароны тоже, пюре надоело. А когда в дело вступает классическое “А у мамы борщ краснее и котлетки нежнее”, туши свет. Не то что готовить — разговаривать с мужем не хочу!»



Принципы уровня «скала»

С такими же девчонками и вовсе шутки плохи. И вот почему!

«Ни на каких условиях не буду кашеварить ни для себя, ни для мужа. Я ненавижу всё, что связано с готовкой. Кухонные запахи, горячие предметы и жидкости, порезы от терки и нарезки мокрых овощей, ожоги от плиты, возню с раковиной. Дожила до 40 лет и ни разу не включала не то что кухонный комбайн — духовку! Я достаточно зарабатываю, чтобы избавить себя от этой каторги. А вот уборку делать — без проблем. С удовольствием пылесошу пол, вытираю пыль, собираю мебель, клею обои. С нуля построила дачу из газобетона с одним рабочим. Но готовить — нет уж, извольте!»



А какая позиция тебе ближе всего? Как ты считаешь, должна ли женщина готовить своему мужчине на постоянной основе? Поделись своим мнением в комментариях!