Недавно переехала жить к мужчине, а сразу после этого на горизонте замаячила моя дражайшая мать

Мы все знаем, что такое платоническая любовь. Для некоторых, кстати говоря, она является наивысшим проявлением чувств. Ну не могут отдельные люди проявлять себя физически к объекту своего вожделения. Такими их создал Господь. Психологи говорят, что такая особенность кроется где-то глубоко в нейронах мозга. Это не страшно и не является никаким отклонением, просто это можно либо принять, либо нет. Вот, собственно, и всё.



Peels Но большинству людей интимная жизнь необходима как факт. Особенно, если это молодая семья, члены которой живут под одной крышей. Таким мешать ни в коем случае нельзя иначе возникнет стресс, проблемы, вплоть до развода. Да и детей, как мы все знаем, не в капусте находят. И никакие специалисты не смогут помочь молодому, пышущему здоровьем организму как-то изменить свою точку зрения. А значит, нужно делать для себя определенные выводы…

Что такое платоническая любовь

Для любой девушки внешность очень важна и я считаю, спорить с этим бесполезно. Можно часами рассказывать о душе, о прекрасном характере и внутренних качествах. Это всё замечательно. Но, как говорится, встречают по одежке. Да и просто загляните в ванную комнату любой современной представительницы прекрасного пола: крема, тоники, косметика. Это же всё не просто так, верно? Поэтому у меня с детства имеется свой пунктик по этому поводу. С раннего детства, когда я обгорела во время пожара и стала для людей, скажем так, не слишком привлекательной до конца своей жизни.

Тогда я была единственным ребенком в семье, но мама, даже в том возрасте, уже как-то отдалилась от меня. Я хорошо это помню, потому что отлично видела и чувствовала тот контраст, который был между ее отношением и отношением ко мне отца. А через два года у меня появился братик Женя. И с того момента всё только ухудшилось: старшие дети в семье часто чувствуют недостаток внимания, но в моем случае бывали даже некоторые перегибы.



Отношения с мамой

Мать часто кричала на меня, злилась по поводу и без. Отец, наоборот, поддерживал. Когда мог, естественно. У него была тяжелая, нервная работа. Поэтому нет ничего удивительного в том что однажды он слег с недугом и так от него больше и не оправился. Мне тогда было 15 лет и это был самый тяжелый период в моей жизни. Вся материнская любовь переключилась на брата, а у меня иногда не было даже возможности нормально поесть: мама находила какую-то причину, чтобы отругать и оставить без ужина. Нет, голодом меня не морили, но приблизительное отношение вы, надеюсь, поняли.

Так что нет ничего удивительного в том, что после окончания школы я совершенно не хотела оставаться дома. С мамой и Женей. Он, кстати, вырос совсем не самым лучшим и любящим братом. Впрочем, сын из него получился тоже не слава Богу. Эгоист, нарцисс, собственник. Единственное, за что я могу сказать ему спасибо, так это за то что он не пользовался моментом и не издевался надо мной по поводу моей внешности. Обозвать мог по-всякому, конечно. Но шрамов от ожогов это никогда не касалось.

А вот другие дети из школы и со двора не были такими благородными. И дня не проходило, чтобы я не слышала от них язвительных замечаний или просто насмешек в лоб. Будучи ребенком, я воспринимала их слова очень близко к сердцу. Это теперь я понимаю, что так было решено среди детей. Это как кличка, как банный лист. Прилипнет — никак не ототрешь. Хоть легче от понимания прошлого мне совсем не становится.



Когда я решила на полном серьезе уходить из дому, мама совершенно не была против. Более того, она дала мне немного денег «на первое время» но с уговором, что потом, в будущем, я должна буду их обязательно вернуть. Чтобы вы понимали, это была сумма, которой едва бы хватило на треть арендной платы за квартиру на месяц. То есть, по большому счету, это были копейки. Как же я рада, что за всю мою школьную учебу мне удалось найти себе единственную подругу. Которая меня и поселила у себя в квартире. Две комнаты, места много. Да и жить вдвоем как-то веселее.

Самостоятельная, взрослая жизнь научила меня тому что никто делать поблажек тебе не будет. Возможно, если у тебя милый внешний вид и красивая улыбка ты и сможешь добиться для себя определенных бонусов. Но в моем случае о них можно было сразу забыть. Как я не старалась замаскировать свои шрамы на левой части лица, выглядело это даже хуже, чем без использования косметики. Так что пробиваться по карьерной лестнице мне приходилось еще и с этим «камнем» на шее.



Что такое платоническая любовь

Время шло, у меня появлялись новые друзья, новые возможности и кое-какая наличность. Долг матери я отдала, да она и совсем забыла о нём: все мысли были заняты Женей, его институтом и прочими семейными моментами. Я, как вы можете понять, в их перечень не входила. В целом меня это устраивало. Кроме как личной жизни, а вернее полного ее отсутствия. С одной стороны, мужчины меня немного побаивались из-за внешности. С другой, жизнь заставила меня быть временами жесткой. И улыбаться в 32 зуба просто так я так и не научилась. Кому такое может понравиться в женщине? Очень немногим, можно сказать, единицам.

И в один прекрасный день эта «единица» повстречалась на моем пути. Игорь, наш новенький менеджер по продажам. Как-то так получилось, что я дала ему пару советов по поводу нашей рабочей обстановки и сходила с ним на кофе. Даже не подумала, что он может воспринять это как-то двояко: привыкла, что мужчин я интересую лишь в качестве «друга». Ну или полезной сотрудницы, но не более. Поэтому, когда Игорь пригласил меня прогуляться с ним в пятницу вечером и куда-то сходить после, долго не могла прийти в себя и даже не знала как мне одеться. Новизна ситуации совсем сбивала с толку.

Мы съехались ровно через 3 недели. Вернее, я переехала к нему, поскольку он сам об этом меня попросил. Он из другого города, снял двухкомнатную квартиру, не рассчитав, видимо, траты с прибылью. Но меня такое положение дел даже радовало, уж слишком долго я засиделась у своей подруги. Вроде бы, всё хорошо. Живу с мужчиной. Вообще, это у меня впервые что-то похожее на отношения с парнем. Но… Как-то не серьезно это всё: максимум поцелуи и несмелые объятья во время просмотра фильма. И больше ничего. Знаете, что такое платоническая любовь? Ну вот…



Конечно, мои подружки советовали мне взять инициативу в свои руки, раз мой кавалер не против со мной жить, но боится сделать первый шаг. И я, в принципе, была и сама не против этого. Но буквально на днях, как снег на голову, свалилась моя любимая мамаша. У нее давно был мой номер телефона и мы даже иногда созванивались. Но именно сейчас, вдруг, она вспомнила о том, что я ее дочь и вообще, мы мало общались в прошлом. Начала приходить в гости, да так что ее и не выгонишь, рассказывала о том, как неважно идут дела у Жени, моего брата.

А вчера начала намекать, что нам нужно пожить вместе. Потому что я старшая сестра и мы все давно уже не виделись как семья. А еще можно сходить к отцу, проведать на кладбище… Я очень любила папу и, конечно, согласна отчасти с мамиными словами. Но почему сейчас, почему так не вовремя?! Мне бы разобраться, что такое платоническая любовь. И что у нас вообще происходит в отношения. Мне кажется, если так пойдет, я упущу момент. И моего молодого человека либо кто-то уведет, либо он сам предложит остаться друзьями. А я уеду назад жить к подруге. Неужели у мамы какая-то «чуйка» и она просто не желает чтобы я была счастлива? Мужчины меня вряд ли поймут, но некоторые женщины, я уверена — узнают себя на моем месте.



Наверное странно слышать от девушки о том что ее не устраивают такие платонические отношения, но я говорю как есть. Мне всё это уже порядком надоело и я хочу создать семью. Пока что не обязательно с детьми, но пожить с мужчиной, как взрослые люди, мне ужасно хочется. И я не вижу в этом ничего предрассудительного. Однако моя семейка, видимо, этого не хочет. Так что придется мне делать свой выбор. А иначе точно останусь старой девой у разбитого корыта. Пройдет несколько лет и я совсем потеряю всякую надежду на какое-то нормальное будущее. А мне бы этого очень не хотелось. Совсем.