Когда я решила сказать мужу о беременности, он был в шоке, дома нас ждал долгий и неприятный разговор

Любой адекватный мужчина, конечно же, хочет знать, беременна ли жена на этот раз или же это снова обычные смены настроения вкупе с плохим самочувствием. Да, так бывает, когда у женщин нарушается гормональный фон и ничего с этим не поделать. И если проблема в этом, нужно поддержать свою партнершу и сделать ее жизнь чуточку проще, легче. А если дело действительно в беременности, что ж. Нужно уметь брать на себя ответственность и проявить максимум заботы для будущей матери. Это, конечно, если говорить об адекватных мужчинах.



В современных реалиях, да и в прошлом тоже, чего греха таить, бывали случаи, когда некоторые представители мужского рода не выдерживая всех возложенных на них надежд, просто исчезали за горизонтом. Наверное, каждый слышал о подобном. И что же было делать женщинам в таких ситуациях? Некоторые прекращали беременность, рожали детей в неполных семьях, отдавали в детдома. Грустно, но факт. И всё это случалось из-за обычного малодушия отдельных личностей, целые реки слез и грусти и печали.

Беременна ли жена

Максим часто любил рассказывать, какими будут наши отношения в будущем, после рождения ребенка. Он, наконец, будет иметь все причины, для того чтобы требовать у шефа прибавку. Затем мы переедем в квартиру побольше, наша одна, хоть и большая комната станет мала для троих. Может быть, нужно будет задуматься о новом авто, семейном, со всеми удобствами для ребенка… Он так много фантазировал на эту тему, что хочешь не хочешь, а верилось в это всё с каждым днем всё больше.

Но я была непреклонна. Детей не хотела и по этому поводу у меня было сразу несколько причин. Во-первых, медицинская. Моя врожденная худоба и узкие бедра не сулили мне ничего хорошего в процессе родов. Даже лечащий врач обратил на это внимание при осмотре. Во-вторых, я никогда не была уверена в своем супруге на 100%. Максим не подлый человек, но к своим словам он относился уж очень несерьезно. Сегодня у него одно, а завтра — другое. Такой характер мне даже в женщинах никогда не нравился, не то что в мужчинах. Уж очень он много умел себе придумывать.



Поэтому когда я наконец узнала о том что беременна, меня обуяли двойственные чувства. С одной стороны, да. Ребенок — это всегда повод для радости. Не имеет значения, что об этом думают его родители, он ни в чём не виноват. Но, конечно, если смотреть чисто со стороны меня, как человека, о чём подумать, естественно, было. Так что я не сразу рассказала своему супругу о новостях. Женская интуиция, наверное, просто не давала мне этого сделать.

Через неделю или чуть больше мы отправились с Максимом на прогулку по городу. Просто, пройтись по магазинам и подышать свежим воздухом. В одном из больших молов я и решилась. Мы проходили мимо детской кроватки, я остановилась возле нее и призналась: жду ребенка. Сама я человек довольно прозаичный, так что сообщила об этом со спокойным тоном и не ожидала какой-то бурной реакции в ответ. Хотя была одна такая мыслишка в голове, но это уже не важно. Максим посмотрел на меня с широко раскрытыми глазами, застыл на какую-то секунду и действительно твердым, даже каким-то гробовым голосом ответил, что нам нужно поговорить об этом дома.



Через каких-то полчаса мы были уже на пороге нашей квартиры. До этого переговариваясь лишь короткими отвлеченными фразами. Наконец, переодевшись и настроившись, я услышала от своего супруга то, что не хотела бы слышать ни одна женщина, да еще и в моем положении. У него есть другая. Да, известная всем ситуация, когда супруг находит себе женщину на стороне, с тем лишь отличием, что Вику он любит. И у них уже три месяца как всё серьезно.

На мой резонный вопрос о прошлых словах мужа насчет рождения ребенка он ответил, что это не были планы на будущее, а лишь мечты о нём. И вообще, он давно заметил, что между нами пробежал холодок. К тому же мои злополучные бедра, а еще статистика, что подавляющее большинство первых браков неизбежно заканчиваются разводами. Максим, конечно, будет мне помогать финансово и морально тоже, но это его максимум и большего он предложить не может. Хорошо хоть квартира моя, наверняка он бы и ее оттяпал, был бы у него хоть намек на такую возможность…

Затем, после нескольких месяцев депрессии и разбора полетов между мной и бывшим, я задумалась о своем будущем. Видимо, теперь мне придется жить в статусе всем известной «разведенки с прицепом». Так же разведенных женщин с детьми называют в Интернете? Я долго думала об этом, просчитывала все варианты. Работу бросать нельзя, малыша буду оставлять с родителями на первое время, потом попробую что-то решить с детским садиком. У подруг попрошу детские вещи и коляску. Буду экономить. Но опускать руки даже не собираюсь. Прорвемся. Прорвемся ли?



Но у моей истории счастливый конец, иначе я бы просто не смогла ею поделиться. Где-то на седьмом месяце, когда у меня уже довольно сильно был виден мой животик, я, в очередной раз, пошла на консультацию. К новому врачу, как оказалось. И им оказался мой старый знакомый, одноклассник Илья, по которому я «сохла» еще будучи юной девушкой. Жизнь обернулась таким образом, что у нас не было возможности завести какие-то отношения в прошлом. Да и вряд ли бы тогда что-то с этого вышло. Сами понимаете, какой это был возраст.

Увидев меня Илья сильно удивился, а потом мы с ним даже сходили прогуляться, подышать свежим воздухом. Как оказалось, он был не женат, детей тоже нет. После школы он поступил в медицинский и долгое время искал себя. Не тратил время и энергию на молодость и друзей-подруг. Корпел над учебниками, а потому и стал довольно хорошим перспективным специалистом. Мы встретились один раз, потом еще несколько, в непринужденной обстановке. Я рассказала ему всю свою историю, хотя, как по мне, она довольно банальна и таких, наверняка, он уже слышал сотни.



Я надеялась на понимание с его стороны и на какую-то надежду, пускай и призрачную. Но, к сожалению, нет. Ответить взаимностью он мне не мог. Всё дело в том, что он оказался, скажем так, совершенно другой ориентации. Такие вот дела. Но даже это еще не всё. По его словам, в нашем городе найти кого-то ему было совсем невозможно. Какое-то время он еще пытался, а потом совсем сдался. Нет так нет, одиноких людей полно. Но моя компания ему нравилась и он признался, что очень любит детей…

На данный момент мы живем втроем. Я, Илья и мой сын, Игорь. Живем в квартире моего «гражданского мужа» и, скажу вам прямо, чувствуем себя очень хорошо. Я сдаю свою квартиру, работаю и ращу ребенка. Илья нам помогает, чем может и вообще ведет себя как очень хороший муж и отец. Лишь спим мы с ним в разных комнатах. Бюджет тоже делим по договоренности, всех всё устраивает. Назвала ли бы я свою семью какой-то дефектной или ненастоящей? Никогда. Да и какие для этого могут быть причины?!



У каждого из нас есть своя роль. С которой мы, как мне кажется, справляемся достаточно хорошо. Сын доволен, любит меня и своего отчима. А у Ильи появился стимул возвращаться домой, а не думать о том, чего не может получить. Мне кажется, такой шаг избавил нас обоих от личной тоски. И дал надежду на будущее. Физическая близость ничего не значит, если за ней нет чего-то личного. Мне так кажется и я в это верю. Люблю своих домашних мужчин всем сердцем и не променяю такую жизнь ни на какую другую, никогда.