Кем были родители Пугачевой, которым она доверила воспитание своей дочери Кристины

Жизнь знаменитых людей всегда полна домыслов и выдумок. А такая звезда, как Алла Пугачева, находится под пристальными взглядами уже не один десяток лет. Примадонна всегда была в центре внимания. Поэтому многих интересует вопрос, кем были родители Пугачевой. Сама певица всегда с теплотой вспоминала своих родителей. К тому же именно они воспитывали первую дочь Аллы Борисовны Кристину.

Родители Пугачевой



Instagram Когда Алле Борисовне было 37 лет, она потеряла маму. Чуть ранее, в 33 года, отца. Эти события стали для нее очень болезненными, как и для любого человека, который ценит родителей. Благодаря маме и отцу, которые рассмотрели в маленькой Алле талант к музыке, она и стала великой певицей. Их поддержка и вера в нее помогали справляться с трудностями и упорно трудиться. Люди, прошедшие войну, ценили и любили жизнь.



Instagram

Как познакомились родители Пугачевой

Ведь именно на войне родители Аллы и познакомились. Ее отец, Борис Михайлович, был молодым разведчиком. А Зинаида Архиповна ушла на фронт после педагогического училища и стала бойцом ПВО. Наверное, любовь к музыке и творчеству сблизила молодых людей на линии огня. До войны Борис мечтал стать артистом цирка, а Зинаида очень любила петь. Заметив талант девушки, командование решило направить Зину в концертную труппу. Они ездили по разным местам расположения войск и поднимали боевой дух солдат.



Instagram Борис во время одного из боевых заданий получил серьезное увечье. Осколок выбил ему глаз. Но для любви, возникшей между Борисом и Зиной, внешние недостатки не имели значения. Будущие родители Пугачевой вместе прошли войну и после победы решили пожениться. Молодая семья поселилась в Москве в одном из старинных районов. Там же родился их первенец Геннадий. Маленький ангел покинул семью в первый год своей жизни, и молодожены тяжело перенесли эту потерю. Чуть позже, через два года, у них родилась дочь, которую назвали Аллой. В те времена была очень популярна певица Алла Тарасова. В ее честь и назвали девочку.



Instagram Это имя стало пророчеством для Примадонны. Еще до поступления Аллы в школу семья получила отдельную квартиру. Уже там родился брат Аллы Евгений. Дети росли вместе и были очень дружными. Когда Алла пошла в школу, учителя заметили ее музыкальный талант и сообщили матери. Тогда Зинаида Архиповна пригласила музыкальную специалистку, которая оценила талант девочки и сказала, что у той идеальный музыкальный слух. Маленькую Аллу отдали учиться в музыкальную школу, приходилось много времени играть на пианино.



Instagram

Начало творческого пути Аллы Пугачевой

В 1963 году в семью пришло горе. Отца Аллы посадили в тюрьму на три года. Его обвинили в коррупционных схемах на обувном заводе, где он работал. Зинаиде Архиповне пришлось пойти работать. Она устроилась на один из заводов заместителем начальника в отделе кадров. После тюрьмы Борису Михайловичу удалось вернуть себе доброе имя и восстановиться в партии. Его назначили начальником цеха на заводе «Сапфир».



Instagram После школы у Аллы Пугачевой началась настоящая творческая жизнь. Она постоянно пропадала на репетициях, выступлениях и гастролях. С родителями видеться удавалось очень редко. Даже когда родилась Кристина, бабушке и дедушке не удалось сразу познакомиться с внучкой. Из-за постоянных разъездов девочку отдали на воспитание родителям мужа в Литву. Когда Алла и Миколас Орбакас развелись, молодая певица забрала дочь и привезла своим родителям. Так, воспитанием Кристины занялась Зинаида Архиповна.



Instagram Брат Аллы Пугачевой был военным. Жил скромно и никогда не злоупотреблял именитым родством. После ряда трагических событий здоровье Евгения Борисовича очень сильно ослабло. В 2011 году стало известно о его уходе в иной мир. Все родные Аллы Пугачевой похоронены рядом на Кузьминском кладбище. Певице пришлось после смерти брата перезахоронить родителей и бабушку, чтобы вся семья была вместе. И хоть Алла Борисовна мало рассказывала журналистам о своей семье, она всегда с теплотой и особой любовью вспоминала родителей, которые подарили ей жизнь и развивали ее талант.