Зазноба сына кормит его только едой из доставки, в доме не убирает, ума не приложу, для чего такая женщина в доме

Готовая еда с доставкой очень выручает, когда абсолютно нет времени приготовить ужин самостоятельно. Но к данной услуге мы прибегаем лишь в исключительных случаях, потому что предпочитаем домашнюю кухню. Самыми вкусными я считаю те блюда, которые приготовлены самостоятельно. Данного мнения придерживается большинство моих знакомых, и в кругу наших друзей заведено принимать гостей дома.



Готовая еда с доставкой

Поскольку готовая еда с доставкой обходится дороже себестоимости домашнего обеда, следует помнить: хочешь экономить семейный бюджет – придется закатать рукава и постоять у плиты. Это правило соблюдают все мои подруги и готовят, скажу тебе, неимоверно вкусно. Вот бы современные девушки так умели! Но нет, им проще полуфабрикатами питаться, чем научиться пироги печь и котлеты жарить! А потом они кормят магазинными заготовками свое семейство.



Наше поколение воспитывалось по старым традициям, согласно которым приготовлением пищи занимаются преимущественно женщины. Мужчины привлекаются к процессу реже и то по личному желанию. Моему мальчику всего пять лет, но я уже сейчас волнуюсь, какая жена ему попадется. Вижу, как ведут хозяйство некоторые юные особы, и становится страшно, что ждет их семью в будущем. Одно радует: через 15 лет, возможно, взгляды на жизнь кардинально поменяются.

История моей подруги

Хочу рассказать одну поучительную историю, которая случилась с моей лучшей подругой, точнее с ее сыном Колей. Когда парню исполнилось 19 лет, он влюбился в девушку по имени Юля. Его родители отчаянно протестовали против столь ранней связи, но отношения между молодыми людьми продолжали бурно развиваться. Спустя пару месяцев зашла речь о сожительстве. Отец пытался вразумить Николая, но тот под воздействием гормонов никого не слушал. Все разговоры заканчивались истериками и скандалами. Под угрозой оказалась учеба сына в университете, и подруга уговорила мужа не мешать вспыльчивому мальчику набивать собственные шишки.



В свободное от учебы время Коля подрабатывал в пиццерии, и небольшие личные сбережения у него водились. На эти средства во время летних каникул он снял отдельную квартиру, где и стал жить со своей зазнобой. Родные не отказывали сыну, когда тот просил о помощи. Они видели, что денег молодой паре катастрофически не хватает.

Николаю жилось несладко. Юлия относилась к той категории девушек, которые «созданы для любви».



То есть готовить она не умела, убирать не хотела, и никакая работа ее не устраивала. Подруга смотрела, как исхудал ее единственный сын, и сердце кровью обливалось. На вопрос, что молодые сегодня ели, она только и слышала: голубцы, блинчики, пельмени. Это всё покупалось в замороженном виде. По выходным они заказывали блюда в ресторане. Поскольку готовая еда с доставкой не всегда была студенту по карману, то чаще всего им приходилось обедать вермишелью быстрого приготовления. Каждую неделю юноша навещал родителей. Мать тогда усаживала Николая за стол, кормила до отвала и собирала полные судочки разной вкуснятины с собой.



Любовь не выдержала

Так влюбленные прожили шесть месяцев. Из дома Юлия выходила только в парикмахерскую или ближайший супермаркет, а всё свободное время посвящала общению в сетях. Юная красавица нигде не работала, потому что никак не могла подобрать себе подходящую вакансию. Честно говоря, она ее даже не искала, а сидела на полном обеспечении у парня. Поскольку сложившаяся ситуация девушку устраивала, а Николая напрягала, они начали ссориться.

Родители заметили, что сын приходит к ним чаще, подолгу засиживается и неохотно покидает родной дом. А в один прекрасный момент Коля вернулся домой с вещами и сообщил, что они с Юлей расстались. Когда мать спросила, что произошло, он коротко ответил: «Понял, что не мое!»



Данная история послужила Николаю наукой. Он парень сообразительный и вовремя сделал правильные выводы. Но, к сожалению, не все ребята такие умные. Поэтому прошу всех женщин, имеющих дочерей на выданье, научите будущих невест вкусно готовить и распоряжаться семейным бюджетом. Им это может пригодиться, потому что на готовой еде с доставкой долго не протянешь. Разве не так?