Сестра такие подарки сразу тащила на помойку, зато в семье никто не болел

Зима всегда дарит нам много моментов счастья и хорошего настроения. Подготовка к новогодним празднованиям начинается еще в ноябре месяце. Все суетятся и подбирают подарки для всей семьи. Ведь этот момент обмена подарками с друзьями и близкими людьми всегда такой трогательный.



Но, чем старше мы становимся, тем меньше радости приносят полученные подарки. Особенно это касается подарков от коллег и приятелей. Человек, который мало знает о нашей жизни, наших мечтах всегда дарит подарок формальный. И таким образом в наших домах появляются странные картины, несуразные статуэтки, книги, которые никогда не будут прочитаны и много разного другого. Признайся, хоть раз в жизни приходилось получать такой подарок? Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, что делать с подарками, которые не греют сердце и душу.



Подарки для всей семьи

Не всегда подарки приносят радость и удовольствие. Чаще всего они становятся банальными безделушками, которые пылятся на полках или в глубине шкафа. Часто мы даже забываем о таких подарках и тем более кто нам его подарил и по какому случаю. Все эти вещи захламляют наше пространство и мешают нашему развитию. Помимо самого подарка, который мы дарим или дарят нам, в вещь вкладывается энергетика. Даже если человек покупал подарок в плохом настроении, то такая вещь либо быстро сломается, либо будет приносить неудачи.



А еще часто бывает так, что человек специально вкладывает в подарок негативную энергию. Причиной такому может послужить банальная зависть, если в последнее время твои успехи пошли вгору. И после получения такого подарка, как будто в жизни начинается темная полоса. Начинаются проблемы со здоровьем, разлад в семье или на работе неприятности. Если ты замечаешь, что подобное случилось после как-то праздника или твоего дня рождения, значит причину нужно искать в подаренных вещах.



Энергетика подарков

Обязательно нужно, хотя бы раз в год, проводить уборку и ревизию всех подарков. Если есть вещь, которой ты не пользуешься, она стоит на полке и не приносит тебе радости, то какой смысл держать ее в своем доме? Возможно кому-то эта вещь очень нужна или он о ней мечтает. Тогда нужно собрать все ненужные вещи и унести из дома. Одни вещи могут отправится на свалку, другие на барахолку, третьи кому-то можно отдать или передарить. Тогда у вещи появится вторая жизнь и она начнет приносить радость и удовольствие.



Если это какие-то статуэтки или картины их даже можно отнести в местный театр или кружок творчества. Там всегда нужен реквизит или материалы для последующей переработки. Причем можно не переживать, что вместе с вещью ты отдаешь негативную энергию, которой она может быть заряжена. Ведь скорее всего этот негатив был адресован лично тебе и для другого человека абсолютно безобидный. К тому же, если ты отдаешь вещь в хорошем настроении и с хорошими мыслями, то энергетика этой вещи, как бы переписывается. И вещь больше не будет проецировать неудачи и болезни.



Но если ты все таки переживаешь, чтобы вещь еще кому-то не навредила, то можно провести небольшой ритуал. В момент, когда отдаешь вещь и передаешь другому человеку, произнеси такие слова: “Руками отдаю, сердцем отпускаю. А кому сгодится — добром служить станет”. И с чистой совестью передай вещь в другие руки. Расскажи нам в комментариях, приходилось ли тебе получать бесполезные подарки? И что в итоге с ними происходило дальше?