Каким знакам зодиака Дракон подарит любовь в грядущем году, а кому лучше даже не начинать новые отношения

Ближе к наступлению Нового 2024 года у астрологов прибавилось работы: звездная картина вот-вот кардинально изменится. Уже начиная с 4 февраля в игру вступят высшие силы, и течение жизни навсегда изменит свое направление. Это перевернет порядок во всём мире и будет влиять на историю в течение следующих 20 лет. Простыми словами — приходит новая эра, и к ее тенденциям лучше подготовиться заранее. Хотя бы морально! Особенно если мы говорим про любовный гороскоп 2024 года. К нему стоит присмотреться даже тем парам, которые живут в абсолютной идиллии.



Unsplash Даже если мы не говорим о вселенских масштабах, год зеленого деревянного дракона будет иметь влияние на судьбу абсолютно каждого. Алия Ахмеджанова — специалист в области китайской астрологии — объяснила, как истолковать звезды правильно.

Что принесет нам зеленый деревянный дракон: прогноз и любовный гороскоп 2024 года

Бразды правления в приближающемся году берет самый могущественный из всех покровителей китайского гороскопа — изумрудный дракон древесной стихии. Это означает большие перемены к лучшему, новую власть, новые свершения. Дракон оставит ленивых и медлительных позади, а настойчивых и амбициозных подтолкнет к славе и богатству. Но это вовсе не означает, что путь будет легким.

Алия Ахмеджанова не собирается лукавить и предупреждает: в Новом году будет трясти, и еще как. Она видит в наступающей эпохе много энергии хаоса и тотальную нестабильность. При этом найдутся люди, которые смогут оседлать эту волну и окунуться в океан страсти.



Unsplash

Овен

Первый знак зодиака и ребенок гороскопа — баловень судьбы. Новый год принесет его представителям тонну перспектив и счастливых шансов. Чтобы правильно их использовать, агнцу необходимо склонить свою упрямую голову и научиться у дракона рассудительности. Только в этом случае амбициозность Овнов даст свои плоды.

Если же говорить о любви и жизни в целом, тут всё немного сложнее. Овны первыми ощутят перемены: звезды пророчат переезды, поиск лучшего дома. Одинокие представители знака с головой нырнут в новые чувства. А те, что находятся в устоявшихся отношениях, должны немного притормозить: к середине года страсти будут накаляться. Важно не отдаваться во власть гневу, чтобы не потерять близкого человека.

Телец

Дракон благоволит тельцам, несмотря на чуждую ему стихию. В основном, из уважения к таким качества характера как трудолюбие, уравновешенность и умение обращаться с деньгами. Для тельцов наступает удачное время для инвестиций, их терпение и труд наконец-то будут вознаграждены.



Unsplash В любви у тельцов не всё так сладко: год предстоит непростой, спасти отношения помогут слова любви и нежность. К концу года связь с партнером снова окрепнет, принося новое и лучшее взаимопонимание. Астрологи рекомендуют не бояться взять паузу (при острой необходимости), чтобы разобраться в своих чувствах.

Рак

У любвеобильных раков может появиться новый виток в старых и, казалось бы, давно погибших отношениях. На горизонте возникнут давние возлюбленные. Также потепление взаимоотношений ожидается в семейной обстановке. Самое время укрепить связи с дальними родственниками, навестить тех, кто далеко, и поддержать тех, кто близко. Подаренная раками любовь вернется к ним в Новом году многократно!

Любовный гороскоп 2024 года для Львов

Как правило, у дракона теплые отношения со всеми представителями огненной стихии. Но львам в этот раз не сильно повезло: на них ложится груз большой ответственности. Звезды сулят появление множества бытовых вопросов: покупку или продажу квартиры, мебели, украшений для дома, планирование ребенка, открытие бизнеса. Если у льва получится справиться со всеми поставленными драконом задачами, из 2024 года он выйдет настоящим королем.



Unsplash

Дева

У представителей знака зодиака, известного своей педантичностью, всё не так уж однозначно. С одной стороны, астрологи пророчат ссоры и расставания. Но дракон не был бы драконом, если бы не пытался вложить зерно истины в каждое свое знамение. Его мудрость заключается в том, что девам нужно ослабить уздечку контроля над собственной жизнью, довериться дракону. И тогда он подарит им множество приятных новых знакомств, которые могут закончиться как дружбой, так и построением серьезных отношений.

Весы

Ох уж эта Венера! Покровительница весов затеяла захватывающую игру. В марте и мае она будет перемещаться по знакам силы — рыбе и тельцу, создавая наиболее благоприятные условия для того, чтобы встретить любовь всей своей жизни. Это касается всех знаков зодиака, а весов — в особом порядке. Весы, как и их покровительница, славятся своим переменчивым, ревнивым нравом. Поэтому такой прилив энергии может спровоцировать бракоразводные процессы, которые, как ни парадоксально, пройдут без сучка и без задоринки.



Unsplash

Любовный гороскоп 2024 года для Скорпионов

Если кто и решил оседлать волну в 2024 году, так это Скорпионы. Наступающий год — год тяжелых битв и громких побед на карьерном фронте. Дракон будет всячески завлекать скорпионов заманчивыми бизнес-идеями, пока те полностью не погрязнут в работе. Осторожно! В этот момент появляется риск утратить душевную связь со своим партнером. Именно в этот момент второй половинке понадобится понимание и забота. Справятся ли скорпионы с такой задачей, смогут ли жонглировать этими двумя сферами жизни? Только звезды знают ответ.

Стрелец

Огненный знак, которому, по несчастливому стечению обстоятельств, повезло меньше всех среди своих горячих сородичей. Если другим дракон дал в руки силы и возможности изменить всё, у стрельцов энергия опустится до критического уровня. Даст о себе знать усталость, стресс и нерешенные ранее проблемы.



Unsplash Но дракон справедлив, а не жесток, и пытается таким образом напомнить стрельцам о них самих. Правильным решением будет посвятить год отдыху, духовному развитию и улучшению условий жизни. Стрельцам следует избегать стресса, отказаться от трудоемких задач и чаще принимать помощь от близких людей.

Козерог

Несладкий характер козерогов в следующем году будет в тренде. Представители этого знака ощутят прилив популярности и востребованности! Всё благодаря своей прямолинейности, которую высоко ценят драконы. Но зазнаваться всё равно не стоит: у женщин-козерогов высоки риски встретить мужчину-манипулятора. А вот у мужчин наступает благоприятный период для продолжения рода — самое время задуматься об основании любящей семьи.



Unsplash

Водолеи

У водолеев ожидается приятный хаос и легкая неразбериха. Честно говоря, им в предстоящем году будет не до отношений. Путешествия, новые предложения о работе, открытие творческих способностей — это про них. В супружеских парах наступит легкая напряженность, но не более того. Водолей будет так увлечен изучением своей раскрывшейся личности, что не станет тратить время на дрязги и выяснение отношений. Он также поделится мотивирующей энергией со своим партнером, если такой имеется.

Любовный гороскоп 2024 года для Рыб

Романтичные и в большинстве своем нерешительные рыбы ощутят призыв дракона менять свою жизнь к лучшему. Осторожно! Энергия древнего ящера может быть слишком разрушительна, не стоит спешить с принятием важных решений. В первую очередь, это касается бракосочетания. Да, возможно, кто-то уже длительное время находится в отношениях и хочет их узаконить. Но астрологи видят препятствие в роли родителей и советуют повременить до наступления весны.



Unsplash В общих чертах картина выглядит следующим образом: весна — время, на которое лучше сэкономить силы, поскольку грядет судьбоносная буря. Она подхватит и закружит каждого. Нужно умудриться не потерять голову и сохранить немного сил на восстановление. Наиболее романтичный период года также выпадет на весенние месяцы. Будьте бдительны и не упустите свою вторую половинку! А тем, кто уже состоит в отношениях, лучше сосредоточиться на том, чтобы заручиться поддержкой партнера и расставить все точки над и.