Мы с женой поругались, и она уехала к родителям, через два месяца ко мне вернулся совершенно другой человек

Жизнь верующего сопряжена с разного рода догматами и религиозными устоями. Нам, обычным современным людям это бывает невдомек, но такова правда. Если обычный человек, проходя возле церкви может, разве что, перекреститься или зайти поставить свечку, то у верующих людей всё намного серьезней. Святые праздники — это не просто повод собраться вместе и приятно провести время, нет. Это очередной повод восславить Господа. Желательно самым скромным и сдержанным образом.



Peels Будни для нас — это просто работа или домашняя рутина. У верующих это постоянный труд как в физическом, так и духовном плане. Нельзя расслабиться ни на секунду, особенно, внутри себя. Плохие или греховные мысли ведут к таким же побуждениям. Так что их нужно гнать от себя с особой рьяностью и упорством. Простой, не религиозный человек даже не подозревает, как это, постоянно находиться в некоем напряжении, даже перед сном или после пробуждения. А у религиозных людей это естественный ритм бытия.

Жизнь верующего

Я женился относительно поздно. У моих коллег и друзей в этом возрасте уже были маленькие дети и крепкие семьи. Но мне подобные движения всегда казались слишком преждевременными, хотелось подольше погулять. Холостяцкий образ жизни прервался после того, как я встретил ее, Ярославу. Прекрасная, умная, красивая девушка, с которой было так легко и уютно. У нас были сотни тем для разговоров, совместные хобби и мечты. Грех было проходить мимо и я, конечно же, подарил ей кольцо.

Потом была шикарная свадьба. Я денег не жалел, так что никаких претензий от родственников или друзей мы не услышали. Торжество, закуски, атмосфера — всё по высшему разряду. Затем мы уехали на пару недель отдыхать, а ровно через девять месяцев родилась дочь, Светлана.



Peels Признаюсь, я немного побаивался что быт и рутина уничтожит романтические грезы и мы превратимся в одну из тех пар, которые скрипят зубами друг на друга, когда приходят в гости. Но нет, даже в этом плане нас тоже всё устраивало. Мы хотели завести еще одного ребенка, больше путешествовать всей семьей и быть в постоянном романтическом тонусе. Это были самые светлые, самые солнечные времена в моей жизни. Но…

Всегда есть вот это вот «но». В такие моменты принято жаловаться на что-то или кого-то, выставляя себя невинной жертвой. К сожалению, жертвой стала Ярослава, ведь это не она мне, а я ей изменил. Дело было всего один раз, я как-то расслабился, вспомнил былую молодость, а та девушка была так мною увечена. Короче говоря, что тут рассказывать, я сходил налево и жена об этом узнала. Точка.



Peels

Большая ошибка

Сперва я, конечно же, хотел поговорить. Честно раскаивался и умолял меня простить. Клялся, на полном серьезе, что это было в первый и последний раз. Оступился, и сделаю всё чтобы этого не повторилось. Но мои призывы не были услышаны, или были, но реакция стала совсем для меня неожиданной. Яра взяла дочку и уехала к родителям в деревню. Два долгих месяца я мог лишь иногда поговорить с ней или ребенком по телефону. Пока они, наконец, не вернулись.

Человек, который предстал у меня на пороге уже не был моей женой. Это была другая женщина. Укутанная с ног до головы, в безразмерной юбке, с грязными, завернутыми в пучок волосами. С какой-то безуминкой в глазах и тихим, скрипучим голосом. Нет, это была всё та же Ярослава, но внутренне в ней что-то сильно изменилось. А потом, когда мы разговаривали наедине, я всё понял: она стала очень набожной. Можно сказать, даже пугающе.

Через каждые два предложения она славила Бога. Перекрещивалась по поводу и без. Вспоминала церковь и батюшку. И то, какие мы темные, грешные люди, и какая у нас раньше была ужасная жизнь. Если я хочу быть с ней рядом, это всё нужно поменять. Дочку отдать в местную церковную школу, хотя она пока еще совсем маленькая, а я должен отказаться от большинства «мирских» удовольствий. Никаких вредных привычек, перестать общаться с друзьями в баре и далее по списку.



Жизнь верующего человека

Я же точно помню, что ее родители у нас на свадьбе постоянно крестились и плакали, но тогда я решил, что это обычное дело для деревенских. Да и их дочь никогда мною ни в чём подобном замечена не была. А, оказалось, у них вся семья вот такая, религиозная. При этом сам я никакой не сатанист, в церковь даже ходил когда-то на Пасху, святил яички. Но чтобы как-то сильно влезать во всю эту стихию, извините. Кто же знал, что моя любимая жена вернется с родных краев чуть ли не непорочной девой?

Мы решили попробовать. Я не хотел терять семью, а Ярослава, наверное, тем более. Так что теперь наш быт перетерпел довольно кардинальные изменения. Каждый день по нескольку раз я слушаю от жены, какой я безбожник. Дошло до того, что мы около часа спорили о том, зачем мне нужны шорты в гардеробе. Это, оказывается, недостойная одежда для меня. Хотя я так и не понял, почему именно. Видимо, вид голых мужских ног навлекает на меня какие-то дополнительные грехи сверх того, что у меня уже и так имеется.



Peels К слову, большую часть своих вещей Ярослава тоже убрала. Красивые платья, блузки и мое любимое нижнее белье, всё отправилось прямиком на помойку. Всё что попроще она упаковала в коробки и отдала каким-то нуждающимся. Да, вещи не откровенные, что сказать, но какие это нуждающиеся будут носить брюки и свитера из Италии? Я что-то ни одного бомжа в своей жизни в подобном не встречал. Куда девается фирменная обувь? Только не говорите, что перепродается в Интернете, я этого не переживу!

Иногда, если случается возможность, я встречаюсь с друзьями в дальнем конце города, в каких-то неизвестных мне барах. Ну а что, возраст такой. В гости уже не сходишь — у всех дети. А к себе я не могу пригласить по понятным причинам. Приходится играть в шпионов. Так вот, мне даже стыдно признаться ребятам о своей ситуации. Рассказать причину всего этого безобразия мне не сложно. Но признаться в том, что свою жену я не видел обнаженной уже несколько месяцев — это для меня уже край.



Она постоянно зовет меня на службу, надеется что я тоже тронусь на религиозной почве. Но жизнь верующего человека не для меня. Я же, в свою очередь, пытаюсь чаще выводить ее в люди, вернуть к нормальному образу жизни. Я ведь отлично ее помню. И каждый из нас стоит на своем. Занимаемся перетягиванием каната, не иначе. Но кто победит в этой борьбе — современная семья или Господь Бог, я не знаю. Но надеюсь, что мы снова отыщем друг друга. Как бы тяжело нам обоим от этого не было.