Подруга вызвалась устроить мою личную жизнь и познакомила меня с мужчиной, но с первого свидания я убежала сверкая пятками

При всех современных возможностях найти себе пару, таких как приложения знакомств, различные сайты и просто встречи на улице, молодые люди всё еще иногда тушуются и не знают, что спросить при знакомстве у своего потенциального партнера. Ну правда, раньше у людей было не так-то и много интересов. Молодежь слушала схожую музыку, смотрела практически одни и те же фильмы. Раньше было проще. Теперь же, когда спектр интересов просто огромен, это стало нешуточным препятствием для развития зарождающихся отношений.



Peels С развитием Интернета мир стал компактнее. И в то же самое время он стал более глубоким. Появились новые всевозможные хобби, субкультуры, взгляды на жизнь. И, что интересно, эта проблема так же не прошла мимо старшего поколения. Раньше взрослые люди прекрасно знали, что им нужно и чего они ожидают от партнера. Потому что жили все относительно одинаково. А сейчас приходится пристально всматриваться в «эти глаза напротив». Что же у них на уме на этот раз?

Что спросить при знакомстве

Как часто вы пересматриваете старые, бумажные фотографии своего детства? У меня вот был такой период. Я разглядывала своих родителей, дядь, теть, поездки на море и прочие памятные события. И меня всегда поражал один факт. Насколько люди тогда выглядели старше. Вот, например, моя мама. Сейчас мне уже за 50 лет, и я смотрю на ее изображение, когда и ей было приблизительно столько же. Нас сложно было бы назвать сверстницами, правда.

Этому, конечно, есть логическое объяснение. Родители тогда жили в небольшой деревне, много работали, можно сказать, пахали. А я всю жизнь прожила в городе, сидела в уютном офисе, работая бухгалтершей. К тому же я старалась никогда не перерабатывать, следила и продолжаю следить за собой. Спортзал, косметологические процедуры, йога. И, вы знаете, это дает свои плоды. Видно, можно сказать, невооруженным взглядом.

Ну и отношение к жизни, наверное, тоже имеет свой вес. Помните, как раньше нам запрещали выбрасывать остатки еды, а вещи не выбрасывались, пока не износятся до дыр? Сейчас считается нормальным менять гардероб чуть ли не раз в год. Большинство одежды, которая даже не успела помяться, выбрасывают попросту из-за того, что это выходит из моды. Конечно, что-то дорогое и качественное выбрасывать жаль, но в основном — на свалку. Так сейчас устроен мир.



Брак разрушен

Вот и мой очередной брак тоже оказался на свалке. Мама с папой жили вместе до самого конца. Естественно, у них были ссоры. Доходило даже до того, что отец уходил на несколько недель жить к другу. Настолько была напряженная ситуация в какой-то момент. Но они всегда мирились, находили точки соприкосновения, и всё возвращалось на круги своя. А я вот трижды выходила замуж и каждый раз, расставаясь, недоумевала: как мало современным семьям нужно, для того чтобы развалиться.

Первый раз, по молодости, причиной была банальная измена. Ну понятно. Ничего нового, ситуация, знакомая многим. Второй брак распался из-за денег. Мы не могли поспевать друг за другом. А если бы мой бывший и захотел, я была не готова ждать его из командировок и варить борщи одна. На тот момент у нас уже был ребенок, но наш добытчик всё никак не мог поймать «того самого мамонта». Вот, а третий брак пошел прахом 5 лет назад. Для меня это было как гром среди ясного неба. Но инициатором стал муж, который предпочел мне свою коллегу и давнюю знакомую.



Peels

Свобода от мужчин

С тех пор я как-то больше не завишу от мужчин. Мне жить самой гораздо интереснее. Сын давно женился и чувствует себя отлично. Мы иногда общаемся по телефону, так что я не чувствую себя одинокой или брошенной. Кроме работы у меня еще полно различных увлечений: путешествия, танцы, кино. Поверьте, если крутиться там, где тебе хорошо, об отношениях как-то и не хочется думать. Да и чего ради?

А тут как-то моя подруга вызвалась сама найти мне нового мужчину. И не кого попало, а натурально мужчину мечты. Всё при нём: худощавый, с благородной сединой, высокий, отлично зарабатывает и без вредных привычек, а в довесок ко всему младше меня на три года. Вдовец. Ну и ладно, мне-то что? Но подруга всё не унималась. Сходи, говорит, с ним на свидание. Вы, мол, отлично подходите друг другу, так и вижу вас парой.



Peels

Новый кавалер

Единственной проблемой, как мне тогда казалось, было его пристрастие к загородной жизни и активным видам спорта. У него был большой двухэтажный дом, гораздо больше моей двушки в центре. А еще ему нравились лыжи, коньки, футбол. В общем, мужские виды спорта. Что меня, на самом деле, не очень-то прельщало, но и не отвращало. Ну есть у человека свои хобби, и отлично. Только меня на такое ничем не заманишь. Я хрупкая, знаете ли.

Так или иначе, прожужжав мне все уши своими россказнями, моя приятельница уговорила меня встретиться с этим таинственным незнакомцем по имени Геннадий. В тот период у меня было уже всё распланировано, так что на моральную подготовку ушло пару недель. Надо было подбить годовые отчеты, утрясти еще кое-какие дела. Ну и я не хотела жертвовать своими увлечениями, так что да, немного времени все-таки прошло. А, впрочем, какая разница? Мужчина может и подождать ради такого повода.

Наша встреча состоялась в одном небольшом и уютном ресторанчике. Не подумайте, я не из тех, кто требует от партнера постоянных ухаживаний и подачек. Это он настоял, к тому же я сразу сказала, что свою часть оплачу сама и чтобы с его стороны не было никаких возражений. Геннадий согласился, так что вечер обещал нам отличное непринужденное общение двух зрелых, состоявшихся людей.



Что спросить при знакомстве

Когда нам принесли второе, я уже чувствовала себя полностью в своей тарелке. Обожаю людей, которые умеют балансировать в диалоге, с одной стороны, особо не церемонясь, но при этом не уходя в откровенное панибратство. Где надо, можно пошутить. А иногда можно и промолчать. Геннадий всё это умел, и в нём прямо чувствовался живой интерес к моей жизни, к моей персоне. И я отвечала тем же: честно рассказывала о своем прошлом, стараясь обходить острые углы, но особо ничего не тая.

К концу вечера я, довольная и веселенькая, откровенно спросила у своего спутника, а каким он вообще видит свой союз с понравившейся ему женщиной. И он ответил, вполне честно и открыто. Так как у него за городом небольшое хозяйство, имеется живность и огород, его дни с любимой женщиной должны быть очень насыщенными. Подъем с самого утра. Потом работа по дому. Уход за животными и будущим урожаем. Неспешно, без фанатизма. Но чтобы до самого обеда. Потом небольшой перерыв и дальше работать — всё как у наших предков. Они работы не боялись и жили по сто лет.



Знаете, я, наверное, плохая актриса. Потому что через секунду мой новоявленный кавалер даже сам изменился в лице, увидев мою реакцию. Я такого не ожидала, признаюсь. Мужчина при деньгах, одет со вкусом, а хочет из своей женщины сделать крепостную? Вот это поворот. Такси я вызвала себе сама, через 15 минут пресной беседы ни о чём. Вот настолько я была потрясена. На следующий день моя подруга узнала очень много нового о себе, хоть и в шутку, но лишь по той причине, что я к тому времени уже успела отойти от шока.

Женщины, мой вам совет. Стрельба глазами и общение ни о чём с мужчиной в ресторане — это хорошо. Но не стоит забывать, зачем всё это нужно. Дайте понять своему избраннику, что вы от него ждете. И тогда и его, и ваше драгоценное время не будет потрачено впустую. А это в наши дни бывает очень важно, поверьте.