Парочка бельевых правил, без которых просто невозможно выжить в жару

Этим летом я впервые ощутила на себе, что такое лютый зной. Находиться в квартире без кондиционера особенно тяжело. Чего уж говорить о том, чтобы выйти на улицу. Возник вопрос, как одеваться в жару так, чтобы чувствовать себе максимально комфортно. Сегодня будем вместе разбираться в этой теме!



Как одеваться в жару

Сегодня я поделюсь с тобой целой подборкой советов и лайфхаков, которые помогут пережить жаркие летние дни с комфортом.

  1. Начнем с базовых вещей, а именно с нижнего белья. Летом нужно выбирать трусы исключительно из натуральных материалов. Самый оптимальный из них — это хлопок. От бра в последние годы девушки и женщины всё чаще вовсе отказываются.



    Значение также имеет фасон трусиков. От стрингов рекомендуется полностью отказаться. Вместо них лучше выбирать бразилианы или слипы. Это особенно актуально, если ты собираешься надевать легкое струящееся платье.

  2. Следующий совет подойдет для тех дам, которые страдают от натирания кожи между ног. Есть отличное решение этой проблемы, а именно эластичные бандалетки. Это специальные повязки на бедра, которые спасут твои ножки от неприятного натирания. Они очень приятны на ощупь и практически не ощущаются на ногах. Также существуют шортики подобного формата.
  3. Если ты собираешься надевать платье или юбку ниже колена, нижнее белье можно не использовать вовсе. Правда, только в том случае, если тебе будет без него комфортно. А вот если ты хочешь надеть джинсы в жару, специалисты рекомендуют менять трусы дважды в день. Всё потому что в облегающих джинсах или штанах ты будешь потеть больше. Следовательно, и нижнее белье будет пропитываться влагой. А это не самая благоприятная среда для деликатных зон твоего тела. Как тебе такое?



  4. Для жаркой погоды выбирай нижнее белье в светлых тонах. Здесь действует простое правило: чем светлее ткань, тем лучше она будет отражать солнечные лучи, а не поглощать их. Это актуально, поскольку часто летняя одежда сделана из тонких материалов, и Солнце легко проникает через них к белью. То же самое актуально, если ты надеваешь облегающее платье или юбку. В таком случае светлое нижнее белье обязательно!



  5. Следи за регулярной сменой бюстгальтера. Если он начал натирать кожу и впиваться в нее, скорее всего, его нужно выбросить и купить новый. Но есть лайфхак, который может решить эту проблему.



    Во-первых, никогда не надевай белье на мокрое тело после душа. Лишняя влага может усилить трение. Во-вторых, попробуй смазать кожу, где бра соприкасается с ней, своим обычным дезодорантом. Его же можно использовать вместо бандалеток для бедер.

Другие советы для женщин

Летом мы частом носим открытую одежду, потому не будет лишним приобрести удобный бра без шлеек. Даже обладательницам пышных форм можно подобрать удачную модель, которая будет держаться на груди. Но если ты хочешь и чувствуешь себя комфортно, бюстгальтер можно и вовсе не носить. Я, к примеру, вместо него надеваю обычные топы из микрофибры. Очень удобно!



Если ты ходишь на работу в офис и привыкла надевать классические юбки, которые подчеркивают все изгибы фигуры, белье нужно подбирать правильно. Идеально подойдут простые бесшовные трусики, которые едва ли ощущаются на теле. Также в этом случае будут уместны и стринги. Но только в том случае, если тебе комфортно в них ходить. Мучить свое тело ради модных трендов не стоит!

Пользуйся этими советами каждое лето, чтобы чувствовать себя на все сто даже в самый знойный летний день. А если ты хочешь дополнить сегодняшнюю подборку лайфхаком, обязательно оставь свой комментарий внизу!