Шеф-повар с многолетним опытом рассказал, как нужно есть картофель за столом, чтобы выглядеть воспитанным человеком

А знаешь ли ты, какой самый популярный овощ в нашей стране? Для большинства людей ужин просто не может существовать без этого ингредиента. И когда веселая компания за столом собирается за трапезой, этот овощ часто стоит во главе стола. Мы думаем, ты уже догадался, что речь идет о картошке. Именно она является коронным блюдом любых застолий.



Оказывается, есть целый свод правил, как правильно есть картошку по этикету. И сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе про эти правила. Мы специально собрали и проанализировали их, чтобы уберечь тебя от неприятных конфузов за столом. Очень мало людей знают об этих правилах и еще меньше придерживаются их за обеденным столом.

Веселая компания за столом

Издавна картошка стала основным продуктом питания для многих народов. Ее подавали к столу при различных случаях и мероприятиях. От женитьбы короля до обычного ужина сельской семьи. Мало кто может сегодня себе представить жизнь без картошки. Ее добавляют в первые блюда, называют главным гарниром. Существует невообразимое множество блюд из картошки или с ее участием.



Но, как выяснилось, поедание картошки — это целое искусство. И большинство людей об этом просто не догадываются. Стоит отметить, что в высших кругах и на светских мероприятиях этому вопросу уделяют огромное внимание. Знаменитый блогер Elitarny Lobuz рассказывает именно о поедании картошки. В своем блоге он обучает подписчиков хорошим манерам и правилам этикета за столом.

Недавно он рассказал в своем блоге, что картошку нельзя резать ножом. Если хочешь выглядеть утонченно, покажи, что знаешь правила этикета. В таком случае картошку лучше сначала раздавить вилкой, а затем есть ее.



Использование ножа для разрезания картофеля может быть воспринято хозяином застолья как оскорбление. Ведь предполагается, что картофель должен быть мягким. А нож используется для разрезания жестких продуктов. Эта информация вызвала просто бурю негодования среди подписчиков блогера. Нашлись как сторонники этой теории, так и люди с противоположными взглядами.

Правила этикета за столом

Также знаменитый блогер напоминает своим подписчикам и о других правилах поведения за столом. Никогда не начинай есть первым. Подожди, пока все гости сядут и приступят к еде. Также важно есть в одном темпе со всеми присутствующими за столом. Не спеши, поглощай пищу маленькими кусочками.



Сначала глотай пищу, а потом запивай водой, если в этом есть необходимость. Не разговаривай с полным ртом, не хлопай в ладоши и не подпрыгивай на месте. Рядом с тарелкой всегда лежит большая салфетка, ее необходимо растелить на коленях. Также эту салфетку используют, чтобы вытереть рот или пальцы.



Сиди за столом прямо. Не клади локти на стол и не сутулься за столом. Телефон со стола убери. Лучше всего его выключить и оставить в сумке или кармане.



Это всего лишь базовые правила этикета, о которых должен знать каждый человек. Мы надеемся, ты о них хорошо знаешь. А эта статья станет отличным напоминанием для молодого поколения.