Максим Галкин резко ответил хейтерам, которые обвиняли его в лицемерии, совесть для артиста важнее

Если ввести в поисковую строку фразу «Максим Галкин, последние новости», то результаты запроса для жителей России и Украины будут довольно сильно отличаться. Украинцы увидят сводки о человеке, который, даже учитывая всё неимоверное давление на него самого и его семью, не пожелал расставаться с совестью. И остался верен своей совести и самому себе.



Instagram Российские пользователи, напротив, увидят огромные информационные ушаты с помоями, которыми местные «СМИ» пытаются очернить артиста. Огромное количество статей о политиках, спортсменах, коллегах Галкина, которые в один голос называют его предателем, халтурщиком и бог знает кем еще. А всё почему? Потому что был дан приказ свыше. Так что придется его выполнять, и делать это будет нужно с улыбкой на лице. И никак не меньше.

Максим Галкин: последние новости

С совестью — никаких сделок!

С самого начала полномасштабного вторжения Максим поддерживал сторону Украины. А как же иначе, кого же поддерживать, если не обороняющуюся сторону? Так что он не участвовал ни в каких заказных интервью, очерняющих позицию Украины. Не писал монологов про якобы благородную миссию россиян и тому подобное.

Вместо этого он вылетел за пределы страны и теперь проводит огромное количество концертов в Израиле и Соединенных Штатах. И они, кстати говоря, по сей день очень успешны. Кроме того, Галкин остается популярным и желаемым артистом и в странах Балтии. Совсем недавно они с женой Аллой Пугачевой даже проводили отпуск в Юрмале. Конечно же, вместе, ведь Примадонна тоже решила поступить по совести и ее позиция много кому известна.



Instagram «Я работаю в жанре юмора уже 28 лет. Начал еще при Ельцине. Это мой хлеб, и я намереваюсь жить так, чтобы это никогда не менялось. Торговать своей совестью, своими принципами — это не по мне. Пусть этим занимаются другие артисты, раз у них так хорошо получается. А в моём случае это даже не может обсуждаться. Мне здоровый, крепкий сон честного человека важнее», — рассказывает в своих интервью артист.

Медийные личности только точат зубы

Конечно же, после отъезда сорокасемилетнего артиста из страны о нём начали шириться самые различные кривотолки, в основном негативного характера. Самое время сделать анализ и зафиксировать: кто остается твоим другом, а кто готов вонзить нож в спину ради нескольких лишних минут медийного пространства. В целом ничего необычного, если разобраться в том, кто такие так называемые media personalities (медиаличности) в большинстве своем.



Instagram Так, например, Ксения Собчак заявила, что, несмотря ни на что, Пугачеву когда-нибудь да простят на родине. Культовый статус, народное достояние все-таки. В то время как у Максима слава не настолько всенародная, и ему возвращение домой заказано. Собчак даже не рассматривает тот вариант, что со временем взгляды людей кардинально поменяются. И артиста останется уже только просить возвращаться на родину. Что ж, посмотрим, как будет.

Критикуют Галкина и другие. К примеру, Газманов, отличившийся огромной поддержкой режима, назвал Максима «нерукопожатным предателем». Хотя, безусловно, сам Газманов будет пожимать руку только тем, кто любит громкие политические заявления, поддерживающие действующую власть в России. А о чём они там будут заявлять — вопрос второстепенный.



Instagram Киселев назвал Галкина предателем, хотя для артиста критика из уст одного из главных пропагандистов Кремля — не что иное, как доказательство правильности его действий. Другой одиозный коллега Киселева, Соловьев, вообще засомневался в ориентации артиста как таковой. Хотя за этим радиоведущим и «журналистом» давно водится слабость к пустословию и громким обвинениям (вспомним, как он защищал «мужественность» родного сына в юбке). Так что удивляться тут нечему.

В общем, отъезд Максима в другую страну вскрыл немало интересного про его бывших коллег и знакомых. Впрочем, лучше поздно, чем никогда. Окружающих людей нужно знать поближе. Особенно если на деле они оказываются вот такими ура-патриотами на зарплате.

Поддержка от коллег

Очаровательная Лайма Вайкуле поддержала не только Галкина, но и всю его семью. Она присоединилась к словам поддержки от Владимира Преснякова и Кристины Орбакайте. Игорь Николаев тоже не стал стоять в стороне и выразил озабоченность тем, что многие бывшие приятели по цеху Максима теперь стали буквально бросаться на него, как будто их подменили. Хотя причина, конечно, всем известна.



Instagram Немало людей выражают согласие с решением звездной четы переехать из России. Но, к сожалению, не все из них могут делать это публично. Иначе в какой-то момент они и сами могут превратиться в жертв преследований со стороны телевизионных «искателей правды за государственные деньги».



Instagram Как было написано на кольце Соломона, «и это пройдет». Остается лишь надеяться, что случится это раньше, чем мы все думаем. Конфликт между двумя странами уже принес огромное количество горя. И, конечно же, умалчивать о нём — настоящее преступление. Хотя бы перед внутренним собой. Так что пожелаем Максиму побольше терпения, упорства, а также новых зрителей и слушателей. В современном мире нужно побольше таких людей, которые не страшатся говорить правду, даже если она, очевидно, удобна не всем.