После развода я осталась без крыши над головой, потому поехала на заработки, сейчас я строю собственный дом, но меня беспокоит мой кавалер

Каковы шансы на то что мужчина, уже другой после развода, окажется именно таким человеком, о котором женщина мечтала всю свою жизнь? А третий, а четвертый? На самом деле, точно способа проверки просто не существует. Новые отношения могут, конечно, привнести в быт какие-то совершенно новые положительные эмоции. Но на деле это совершенно ни о чём не говорит.



Peels Некоторые женщины пробуют подбирать себе партнера по жизни, используя самые нетривиальные ориентиры. Например, по знаку зодиака. И иногда это даже работает! Ну, а что поделать, если все остальные способы уже перепробованы. Идти к гадалке? На что только не готова пойти женщина ради нормальной семейной жизни.

Другой после развода

С моим первым мужем мы прожили счастливые 10 лет. Оставшиеся 3 года был сущий кошмар, который без вздрагиваний я даже вспоминать не могу. Врагу не пожелаю.

С Сергеем мы были знакомы буквально со школьной скамьи. Учились в параллельных классах. Я помню, как он носил мой портфель, защищал меня от хулиганов и даже от других девочек. После школы всё продолжилось, а наши родители оказались не правы: они пророчили нам скорый разрыв из-за нового жизненного витка.



Как бы там ни было, жить вместе мы начали уже после института. Финансов на съемную квартиру не было, да и учеба, лично для меня, была на первом месте. Зато потом свадьба, общее жилье, взрослая жизнь. Я ощущала себя девочкой, которая вдруг узнала что ей уже так хорошо за 20. Для меня всё было в диковинку.

Тем не менее наши дела шли неплохо и мы даже обменяли квартиру на вариант побольше. Потом родился сын и я подумала, что жизнь-таки удалась. Есть муж, ребенок, квартира. Хорошая работа и перспективы. Так прошло несколько лет, пока Сергей вдруг не сломался. Он устал от всего и на него напала какая-то страшная хандра. Вроде бы ничего не изменилось, но своего мужа я больше не могла узнать.

Начал пить, поднимать руку на сына Ваню. Я пыталась как-то с этим бороться, но всё было без толку. Мы ходили по врачам, психологам, гадалкам. Потратили прорву денег. Но мой Сергей исчез где-то в прошлом. Вместо него на диване валялся опухший мужчина, которого я просто не могла узнать. А потом мы развелись.



Без крыши над головой

Из-за долгов, квартиру пришлось продать. Я оставила сына на попечение бабушки. Дала ей часть вырученных за квартиру денег и уехала работать заграницу. Моя профессия была очень узконаправленной и поэтому не очень востребованной. В другом конце страны я могла бы устроиться, но переезжать насовсем не было никакого желания. Так что я выбрала недолгую подработку, чтобы собрать какой-то капитал или, еще лучше, купить квартиру.

В другой стране я познакомилась с таким же работягой, как и я. Дима показался мне хорошим человеком: работящий, много шутит, не боится смотреть в глаза. Чем-то он меня зацепил. Мы начали общаться и я узнала что он тоже расстался с бывшей. Но по другой причине: она гуляла налево.

Время шло, наша дружба крепла и как-то сама собой превратилась в нечто большее. Так и появился у меня другой после развода. К тому времени я заработала какие-то деньги, а у Димы кончалась виза. Нужно было решать, что делать дальше и я решила остаться с ним. Мы уехали вдвоем домой, имея в кармане достаточно средств чтобы какое-то время чувствовать себя неплохо.



Новый дом

Я купила кусок земли возле маминого дома. Она с Ваней жила в деревне, так что мне так было очень удобно. Начала строить дом. Ну и пусть, что не в городе. Есть же авто. Зато воздух чище и мама рядом.

Дима взялся мне помогать и у нас, наконец-то, начались нормальные отношения. Я нашла работу по профессии. А он заведовал стройкой, закупкой для нее и еще пару раз в неделю ездил на подработки. Найти постоянную работу ему не удалось, но какие-то деньги он приносил. Тем более, еще и занимался строительством дома, потому что я в этом совершенно ничего не смыслю.

Всё это время мы жили на съемной квартире. Но когда строительство уже набрало обороты и дело шло к чистовому ремонту, мой Дима наконец-то высказался. Он заметил, что вкладывает уж очень много времени и сил на строительство моего дома. Да еще и деньги на бензин уходят. А ему что с того? По всем документам дом мой и ничей больше.



Другой после развода

Так что он был бы очень не против, если бы я выделила ему долю, хотя бы, небольшую. Чтобы, в случае чего, он не остался с голым… Торсом. И без перспектив. Сперва я думала, что он так шутит: здоровый мужик, позарился на чужую собственность. Да, он помогал, но я снимала нам квартиру и за продукты, чаще всего, платила тоже я. Какие претензии?

Мы же даже не расписаны, а всё туда же. Доверия у него мало, надо себя обезопасить. Не понимает, что у меня сын и мама — самые родные люди. Он-то куда лезет? Через пару недель, максимум месяц, дом будет готов. Я всё еще не желаю ничего делить, ведь это моя мечта и ради нее я столько работала. Но и с Димой расставаться не хочется. Привыкла, да и где я найду себе нового хозяйственного мужика?



Ситуация странная и я не знаю, как быть. Мама говорит, чтобы я держалась за него. А, еще лучше, замуж выходила. Ване отец нужен. А я всё в раздумьях. Было уже один раз. И к чему это привело? Может, жить одной не так уж и плохо?