Доставка грузов в США. Особенности и возможности



США отличается высокой платежеспособностью и стабильностью экономики, что выгодно для многих предпринимателей. Поэтому налаживание поставок актуально, это возможность работать на международном уровне. Чаще всего доставка грузов в США выполняется с привлечением специалистов, так процесс проходит быстрее, а вероятность неприятных сюрпризов снижается до минимального уровня.



Особенности поставок на территорию Америки из Украины


В штатах удается найти потребителя на разные типы товара, но изначально предстоит преодолеть целый ряд препятствий. В том числе есть ряд ограничений, часть из них отличается от стандартов, нужно изучать правила ввоза. Граничит страна только с Мексикой и Канадой, занимает дорога не менее нескольких дней и может достигать пары месяцев. В том числе актуальны авиаперевозки, а также транспортировка по морю. Требуется декларация нулевой НДС в течение 180 суток после отгрузки.



Виды грузов, которые можно перевозить


Используются международные авиаперевозки и перевозки морским транспортом для всех видов грузов, которые не запрещены к ввозу. Выбор транспорта напрямую зависит от объема, стоимости, веса груза и срочности его доставки к месту назначения. В том числе разрешены следующие категории:
  • системы для фильтрации воды;
  • хлебобулочная продукция, масло подсолнечное, полуфабрикаты;
  • нужные для красок пигменты;
  • мебель, дерево и так далее.

Как выполняется перевозка грузов в США?


Перевозка подразделяется на ряд этапов, что помогает избежать проблем с законом, таможней и в пути. Многое зависит от выбора компании.
Последовательность:
  1. Начинается сотрудничество с заявки, уточнения деталей (лично или онлайн).
  2. Выбирается подходящий с учетом всех факторов маршрут, транспорт.
  3. Создается смета.
  4. Груз направляется к перевозчику, его упаковывают, оформляют в соответствии со стандартами и отправляют далее для погрузки. Реализуется перевозка морскими или воздушными путями.
  5. Выгрузка, обработка на таможне.

Во сколько обходится доставка?


Стоимость зависит от цен за услуги брокера, габаритов, метода перевозки. Морской путь дешевле, авиаперевозка быстрее. Обращение к специалистам – это хорошее решение, поскольку в этом случае учитываются потребности потребителей или получателей, правила на таможне, внутреннем рынке, все документы оформляются правильно.