Курорты Турции: Сколько стоит отдых в Турции



Отдых в Турции – это всегда яркие эмоции и впечатления. Приятный климат, ухоженные пляжи, чистое море, живописная природа, современные отельные комплексы, внимательный персонал и гостеприимство местных жителей – все это доступно туристам из Казахстана круглый год по приемлемой стоимости. Однако не имеет значение, впервые вы планируете отдых или уже не раз бывали на турецких курортах, вопрос бюджета путевки является одним из основных. Рассматривая туры, многим важно знать, сколько стоит отдых в Турции https://poedem.kz/tours/turkey. В данной статье мы поделимся несколькими полезными рекомендациями по онлайн поиску туров, а также рассмотрим популярные недорогие курорты Турции.

Особенности поиска дешевых туров в Турцию


Если хочется хорошо провести время в отпуске, но при этом не потратить много средств, тогда стоит знать о некоторых хитростях онлайн поиска туров:
  • Рассматривать варианты путевок лучше не только в турагентствах. Поиск туров онлайн – это не только удобно, но и выгодно. С помощью специальных интернет-сервисов можно найти варианты намного дешевле. Поверьте, предложений по отдыху очень много, а купить их можно даже не выходя из дома.
  • Правило «гибких дат». Те люди, которые не привязаны к конкретным датам отпуска, могут существенно сэкономить на туре. Рекомендуем при онлайн поиске устанавливать гибкие даты. Например, путевка, начинающаяся с понедельника, обойдется намного дороже той, которая начнется со среды. В онлайн поисковике важно варьировать дни тура.
  • Осуществляйте поиск по разным курортам. В Турции есть как дорогие курорты (Белек, Бодрум), так и дешевые (Мармарис, Анталия). Нередко встречаются варианты, когда дорогие путевки не раскуплены, поэтому цену на них значительно снижают. Например, можно приобрести тур премиум класса по бюджетной стоимости.
  • Рассматривайте вылет с разных городов. Достаточно часто стоимость тура из столицы выше, чем из других городов.
  • Воспользуйтесь функцией умный поиск. Такой онлайн подбор путевок показывает предложения по специальным критериям. Также это поможет существенно сэкономить время поиска и не потеряться в разнообразии предложений.

От чего зависит стоимость тура в Турцию?


Стоимость тура, как правило, формируется на основе следующих факторов:
  • Сезон. Большой наплыв туристов в Турции наблюдается в летние месяцы. Цена на тур в этот период не будет отличаться дешевизной. Поэтому, если вы желаете сэкономить на путевке, советуем планировать отдых в мае или сентябре-октябре.
  • Категория гостиницы. Качество отпуска напрямую зависит от выбранного вами отеля. Даже если вам попалось выгодное предложение, не спешите с выбором. На стоимость путевки влияют следующие параметры отеля: количество звезд, качество обслуживания, береговая линия, развитость инфраструктуры, отдаленность от аэропорта и т.д.
  • Тип питания. Цена на путевку также зависит и от системы питания, которую предлагает отель. Как правило, на турецких курортах преобладает «все включено». Но нередко отели предлагают другую систему питания. К примеру, на побережье Эгейского моря чаще можно встретить отели с типом питания «полупансион».

Популярные и недорогие турецкие курорты


Насладиться всеми прелестями пляжного отдыха в Турции можно, даже не потратив большую сумму. Конечно, это относится не ко всем курортным городам страны. Например, если вы осуществляете поиск онлайн туров, но у вас ограниченный бюджет, не рекомендуем рассматривать отели курорта Белек. Это место для респектабельного и роскошного отдыха. Также высокие цены на туры предлагают такие курорты как Бодрум и Фетхие. Мы составили список наиболее бюджетных курортов Турции, где можно недорого, а главное, с удовольствием провести свой отпуск.

Алания


алания
Расположился курорт на побережье Средиземного моря. Мягкий климат, развитая городская инфраструктура, разнообразие пляжей, местные достопримечательности и живописная природа – все в открытом доступе для туристов. Это прекрасное место для семейного отдыха. Отдыхающие могут разместиться в отеле любого класса.

Кемер


кемер
Недорогие туры предлагает туристам курортный город Кемер. Впечатляющая природа, чистый хвойный воздух и разнообразие развлечений всегда к услугам туристов.

Сиде



С помощью онлайн сервисов можно подобрать недорогой тур в Сиде. Этот курорт, помимо пляжного отдыха, предлагает поближе познакомиться с достопримечательностями истории и культуры страны.

Мармарис



Город размещен в бухте у побережья Эгейского моря. На курорте преобладают в основном песчано-галечные пляжи. Также здесь сосредоточено большое количество ночных заведений для молодежи.

Надеемся, что наша статья внесла ясность в вопрос, сколько стоит отдых в Турции https://poedem.kz/tours/turkey. А вышеперечисленные рекомендации помогут вам в онлайн поиске выгодного предложения.