Свекровь думала, что нас нет дома, потому позвонила подруге, мы услышали весь разговор

В семейном кругу чего только не услышишь. Порой эти вещи могут не только испортить настроение, но даже разрушить чьи-то отношения. Однако далеко не все достаточно совестливы и благородны, чтобы держать рот на замке.

В семейном кругу

Надя всегда была уверенной в себе и весьма самостоятельной барышней. Она встретила Олега в университете, и они достаточно долго дружили, прежде чем перейти к чему-то более серьезному. Через год Олег познакомил Надю со своей мамой. По традиции та сразу невзлюбила будущую невестку.



У Оксаны Петровны уже был женатый старший сын. Его жена тоже оказалась недостаточно хороша для свекрови. К сожалению, старшему повезло меньше и он поддался влиянию матери. Иван разошелся с Вероникой, когда та узнала о его изменах. Ваня пришел к довольной таким исходом мамочке с чемоданами. А та приняла его с радостью, приговаривая, что брак был обречен с самого начала…



Надя не слишком боялась свекровь. Они с Олегом жили в квартире, которую семье купили ее родители. В муже и его верности Надежда была уверена на сто процентов. Видеть неприязнь Оксаны Петровны было не слишком приятно, но терпимо. Надя уже давно смирилась с тем, что никогда не понравится этой ревнивой мамаше.

Никому нельзя доверять

И вот на днях муж с женой решили пропустить традиционную поездку на дачу воскресным утром и остались отдыхать дома. Решили в кои-то веки поваляться в постели до полудня, а затем уже заняться делами. И вот слышат супруги, что входная дверь открылась и рядом со спальней прошла говорящая по телефону свекровь.



У Оксаны Петровны хранились запасные ключи, однако она явно не была в курсе, что супруги решили остаться дома на выходные. Женщина бесцеремонно загремела дверцей холодильника и принялась готовить себе кофе. Всё это время она громко разговаривала с подругой по телефону.



Да, Оленька, знаю-знаю. Скоро и эта фифа исчезнет с моих глаз. Не для нее я своего Олежку рожала да воспитывала. Будет рядом со мной, как и Ванечка. Его женушка поверила, что у Ивана появилась другая, так и эта поверит. Убежит от Олега только так!



Надя лежала в постели рядом с мужем и хорошо слышала всё, что выбалтывала его мать подружке. Олег хотел сразу выйти и начать выяснять отношения, однако Надя его остановила. Ей хотелось увидеть лицо свекрови, когда та наконец обнаружит, что не одна в их квартире…

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Олег выставил мать из квартиры, сказав, что больше никогда с ней общаться не будет. Внуков она тоже не увидит. После этого супруги позвонили бывшей жене Ивана и рассказали обо всём. Иван был рад вернуться к Веронике.





Грустно, когда нашими врагами оказываются ближайшие люди. Не хочется жить, постоянно оглядываясь через плечо, однако не стоит забывать, что полностью доверять можно лишь себе.