Что такое Индекс SPX 500 и какие компании в него входят

Индекс SPX 500

Многие люди слышали, что существует Индекс, куда входят сведения о деятельности 500 компаний США, являющихся крупнейшими. Эти сведения об изменении динамики очень полезны предпринимателям, заинтересованным в торговле, связанной с акциями и пр. Повышенное внимание к данным компаниям связано с тем, что именно на них приходится почти 80% от объема капитализации фондового рынка в целом.

Индекс SPX 500

Актуальные сведения об Индексе SPX 500


Поскольку интерес к «акулам бизнеса», являющимся самыми крупными на американском рынке, велик, то неудивительно, что создаются и специальные платформы, где оперативно и в режиме реального времени можно отслеживать изменения котировок. Всё, что касается Индекс SPX 500, интересует предпринимателей, в том числе и отчетность за прошедшие периоды, прогнозы на будущее. Качественные бизнес-платформы могут предложить следующее:
  • Гарантию того, что изменения будут внесены не просто быстро, но в режиме реального времени.
  • Можно посмотреть интересующую информацию как в виде текстов, так и в виде диаграмм, графиков, что зачастую является более понятным, простым, наглядным для пользователей.
  • Указываются и изменения за сутки.

Индекс SPX 500

Составление прогнозов и не только


Кстати, на подобные виртуальные площадки предприниматели заходят и для того, чтобы ознакомиться с краткосрочными, среднесрочными и даже долгосрочными прогнозами от аналитиков, подкрепленными графиками, расчётами. Особенности:
  • Как правило, базовые сведения доступны всем желающим без регистрации.
  • Иногда для того чтобы получить больше возможностей или иметь доступ к расширенным экспертным, аналитическим прогнозам требуется пройти несложную регистрацию.
  • Есть архивные данные, касающиеся изменений за прошедшее время. Кроме того, при желании можно составить свои расчеты и поделиться своими собственными прогнозами.

Компании, входящие в число самых крупных, означают соответствие высоким критериям. Так, рыночная капитализация компании должна быть несколько миллиардов долларов, объём акций, находящихся в открытом доступе, должен быть не менее 50%. И, конечно, весьма высокие требования предъявляются к ликвидности, в том числе и за прошедшие несколько месяцев.

Это далеко не все требования, но именно поэтому компании, входящие в данный Индекс, действительно демонстрируют впечатляющие результаты. Приятно, что теперь все сведения, прогнозы, архивные данные при желании можно найти на едином ресурсе, что позволит сэкономить время и принять правильное решение в трейдинге, инвестициях. Кроме того, на профессиональных ресурсах можно увидеть и биржевые команды, например: активно покупать, активно продавать и так далее. А при желании начать торговать удастся практически сразу после ознакомления с базовой информацией и после прохождения несложной регистрации.