Выбор брокера для удобной работы на Форекс

trust capital

Многие люди слышали о возможностях торговли на Форекс. Это, однако, сопряжено не только с возможностью хорошо заработать, но и потерять средства при выборе неблагонадежных брокерских компаний, при отсутствии опыта, критического мышления.



Нюансы выбора брокера


Существует свой рейтинг, который формируется в том числе и на основе отзывов других пользователей. Так, специалисты не рекомендуют сотрудничать с теми компаниями, которые не входят в ТОП-20. Всегда целесообразно ознакомиться с отзывами, рейтингами, например, о trust capital и многих других. Особенности:
  • Если есть уже определенный опыт сотрудничества с той или иной площадкой, то целесообразно поделиться им с другими людьми на независимых ресурсах или на тех площадках, которые посвящены именно сравнению рейтингов брокеров. Каждый объективный отзыв пользователя ценен и поможет сформировать целостную картину, сложившуюся в данном сегменте.
  • Обязательно регулирование компании комиссией по ценным бумагам, поскольку подобные площадки не могут функционировать сами по себе без соблюдения отечественного и международного законодательства.
  • При выборе партнёра нужно учитывать параметры минимального и максимального депозита, специфику кредитного плеча, спредов, инструменты взаимодействия, валюту счёта.
  • Обязательно должен быть юридический адрес, указание лицензии, контактной информации.

trust capital

Бизнес, требующий профессионализма 


Форекс — это бизнес, требующий профессионализма при ведении торговли. Да, его можно смело отнести к разновидностям бизнеса, но он, как и практически все другие сферы, требует наличия знаний, умений объективно оценить ситуацию и понимать, что в любом случае будут те или иные риски. Нередко пользователи отмечают следующие «маячки», которые скажут о неблагонадежности партнёра:
  1. Отсутствие информации о юридическом адресе и прочих контактных данных.
  2. Невозможность вывести деньги со счёта под теми или иными предлогами. Иногда такие условия завуалировано прописываются в договоре, однако мало кто обращает на них пристальное внимание.
  3. Обязательна регуляция брокера, стабильная работа серверов, что позволяет вести полноценную бесперебойную торговлю в любое время и в любой точке планеты.

Благо, на сегодня информации накопилось немало, поскольку активно данный сегмент начал развиваться более 10 лет назад. Уже сформировались свои топовые площадки, например, ТОП-10 или ТОП-20, что существенно снижает риски нарваться на недобросовестных партнёров. Оценивается то, как компания исполняет ордера, инвестирует инструменты, с какой скоростью выводит средства, насколько оперативно и компетентно отвечает техническая поддержка, каковы удобства самой торговой платформы. Это основные показатели, которые скажут о многом.