Хитрости от установщика дверей: эксперт с золотыми руками помог сэкономить немалую сумму на ремонте! Вот как сделать правильный выбор…

Партнерский пост Takprosto.cc и Holz.ua

Всемирный день защиты прав потребителей праздником не назовешь. И всё же его отмечают во всём мире 15 марта. В этот день мы можем поздравлять друг друга с удачными покупками, вспоминать лучший сервис, а также горько сожалеть о том, что дали себя обмануть…

Сегодня мы расскажем, на что рекомендуется обращать внимание при выборе дверей. Если следовать советам опытного установщика, ты выберешь дверь, с которой не возникнет проблем при установке и которая будет служить долго. Помни, что ты имеешь право на качественное обслуживание!

Как выбрать двери в квартиру

Полезные хитрости от эксперта

  1. Выбирая дверь, особенно деревянную, нужно смотреть в оба! Полотно, стыковочные швы и брусья дверной коробки должны быть ровными. На брусья стоит взглянуть особенно пристально. Они могут продаваться с повреждениями, а такое бывает в результате неправильного хранения или атаки насекомых. Конечно же, если ты обратишься в проверенную компанию, где все нормы хранения товара соблюдают, никаких изъянов не обнаружится.



    DepositPhotos

  2. Нет такой двери, которую невозможно взломать! Просто есть такие, которые вскрыть сложнее. Выбирай золотую середину между качеством и ценой. Сэкономишь немалую сумму и будешь спокоен.


    DepositPhotos
  3. Если ты собираешься защитить вход в жилище дверью массивной конструкции, убедись, что петли будут усиленными. Их должно быть не менее трех. Это спасет дверь от перекосов, и она прослужит гораздо дольше!


    DepositPhotos
  4. Некоторые семьи не задумываются об этом совершенно, но проблема существует. Для многих детей открывать дверной замок — настоящее испытание. Если в семье есть ребенок, нужно установить эргономичный дверной замок. Такой, который с легкостью открывается и закрывается, да и ключ должен быть не слишком большой. Если не позаботиться о такой мелочи, придется потом справляться с неприятными моментами. Печально, если ребенок не сможет попасть в дом, когда ему это необходимо. Также не хочется многократно менять расшатанные замки.


    DepositPhotos

  5. Собираешься поменять дверь или в первый раз устанавливаешь новую? Главное — правильно измерить дверные проемы! Это важный момент. Если будут погрешности, тебе привезут дверь, которая не подойдет. И что же делать в таком случае? Чтобы оградить себя от лишней траты денег, лучше всего воспользоваться услугой той же компании, в которой заказываешь изготовление двери. Пусть мастер приедет и измерит всё правильно, ведь у него глаз наметан. Если произойдет ошибка, ответственность за нее возьмет на себя компания, тебе не придется платить за совершенно неподходящую дверь.

    В некоторых фирмах по изготовлению и установке дверей эта услуга бесплатна. Но, даже если за замеры придется заплатить какую-то копейку, поверь, стоит это поручить специалисту. Потом дороже будет расхлебывать неприятные последствия!


    DepositPhotos

  6. Входная дверь в частный дом должна быть устойчива к перепадам температуры. Это основной критерий, по которому нужно выбирать материал. Колебания от –20 зимой до +40 летом могут стать роковым испытанием для только что купленной двери.


    DepositPhotos
  7. Когда-то нашу входную дверь поцарапали ключом. Царапины были глубокие, неровные, сразу бросались в глаза. Мама очень расстроилась: менять дверь мы в ближайшее время не собирались. Вскоре повреждения стали привычны глазу и красовались еще лет 5 на самом видном месте. Оказывается, существует специальная антивандальная пленка, которая защитит входные двери от разных повреждений. Находка для жителей многоквартирных домов! Есть еще вариант защиты двери — порошковое напыление или молотковая краска.

    Если какой-нибудь варвар решит поцарапать твою входную дверь или облить ее агрессивным химическим средством, у него просто ничего не получится. О защите стоит подумать сразу при покупке двери, и тогда она будет как новенькая долгие годы!


    DepositPhotos

  8. Не стесняйся лишний раз задавать уточняющие вопросы о качестве, сервисе и цене, при установке двери это важные моменты. Обращайся в компанию с хорошей репутацией! Это защитит тебя от плохого сервиса: аккуратный мастер не оставит на двери сколы и царапины при установке, а приобретенный товар будет служить верой и правдой долгие годы.


    DepositPhotos


Мы подготовили короткую инфографику специально для тебя. О таких важных моментах ни в коем случае нельзя забывать, и тогда ты выберешь ту самую, идеальную дверь! Обращаясь к экспертам, ты гарантированно получишь качественный и надежный товар.





Будем рады, если тебе пригодятся эти хитрости. Делись своим опытом в комментариях, ведь каждый из нас занимался ремонтом, и эту тему с уверенностью можно назвать вечной!