Как сделать поросенка из носка

Новый 2019 год еще не начался, но моя дочь уже получила, как она сказала, самый лучший новогодний подарок от Дедушки Мороза, который ей передала мама. И это милый мягкий поросенок, причем сшитый из носка (пара которого потерялась где-то в дебрях детской комнаты), о чем Лиза и не догадывается…

На просторах Интернета моя мама нашла статью, в которой рассказывалось о мастерице, которая шьет игрушки из носков. Эти поделки ей очень понравились, и мама решила поэкспериментировать. И первое, что она решила сделать, — это поросенок, так как именно Желтая Земляная Свинья станет символом 2019 года.





Поросенок из носка

Изготовление такого сувенира не займет много времени! Для этого потребуется синтепон, детские колготки или носочек и немного фантазии. Такую игрушку-поросенка легко выполнить, следуя пошаговым инструкциям, которые приведены ниже.

Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, как легко и очень быстро сделать милого поросенка из носков. Потрясающая идея новогоднего подарка!





DepositPhotos

Тебе понадобится

  • пара носков
  • крышка из-под питьевого йогурта или кефира
  • синтепон
  • черные нитки мулине
  • 2 черные пуговицы
  • иголка для шитья и ножницы






Изготовление

  1. Отрежь от носка носочную часть и туго набей ее синтепоном.



  2. Стяни отрезную часть носка швом «вперед иголкой». Подтяни нить, а торчащие хвостики спрячь внутрь.



  3. Для создания пятачка для поросенка, отрежь пяточную часть носка (чуть больше, чем крышка из-под питьевого йогурта или кефира) и обтяни этой тканью крышку. Закрепи с помощью шва «вперед иголкой», затем аккуратно соедини две готовые детали.



  4. Для глаз используй обыкновенные плоские пуговицы с дырочками.



  5. Из оставшейся части носка изготовь ушки. Выкройку для ушек сделай из картона (в зависимости от того, какие по форме и размеру они будут). Аккуратно прострочи и вырежь ушки, оставляя при этом припуски 3–4 миллиметра.





  6. Выверни ушки наизнанку, аккуратно прошей их в местах соединения и прикрепи с помощью иголки с ниткой к заготовке будущего поросенка. Кончики ушек подверни и пришей к основанию.



  7. Для изготовления ножек можно взять второй такой же, либо любой другой непарный носок. Выверни носок наизнанку и закрепи 4 бумажные выкройки. Прострочи их, оставив отверстия, и вырежь, оставляя припуски около 3 миллиметров. По аналогии с тем, как делать ушки, выверни заготовки и набей их синтепоном.





  8. С помощью втяжек иголкой сформируй из заготовок ножек — копытца. Пришей их к поросенку.



  9. Сделай выкройку хвостика и закрепи ее на остатке ткани. Вырежь и, заворачивая припуски внутрь, сшей деталь вручную.



  10. Чтобы завернуть хвостик, прошей его швом «вперед иголкой» по всей длине, а затем стяни. Пришей хвост к туловищу.



  11. С помощью ниток мулине вышей поросенку брови и ноздри. Вот и всё, игрушка готова.







Совет редакции

А чтобы и вся атмосфера дома пропиталась духом приближающихся праздников, предлагаю тебе ознакомиться с 11 поделоками из шишек, которые точно пригодятся тебе в канун Нового года. Прямо руки чешутся сделать № 7!



Желтая Земляная Свинья, своими руками сделанная из самых доступных материалов, обязательно принесет удачу на весь грядущий 2019 год! Не веришь? Значит, нужно испытать силу такого самодельного амулета на практике!

Я просто уверена, что твои дети, да и взрослые тоже оценят такой очаровательный сувенир по достоинству! Расскажи об этой чудесной идее своим друзьям в соцсетях!