Как красиво оформить новогодний стол

И кто сказал, что в новогоднюю ночь достаточно поставить елку, стены украсить дождиком, а на столе разместить большое количество блюд! А давай сломаем стереотипы?

Оказывается, чтобы в 2019 году Желтая Земляная Свинья — символ года — была к тебе благосклонна, стоит уделить особое внимание праздничной сервировке стола. И хотя у нас принято заставлять всю его поверхность салатами и прочими праздничными блюдами, редакция «Сайт» предлагает тебе вдохновиться идеями, как сделать оригинальный декор новогоднего стола и создать дома приятную, теплую атмосферу.



DepositPhotos

Как красиво украсить новогодний стол

Если выбор и подготовка блюд — это задача нескольких дней, то подготовку к сервировке необходимо начать заранее, чтобы успеть продумать все детали будущего дизайна и приобрести или сделать своими руками все необходимые аксессуары.

Ограничиваться обычной посудой и одноцветными бумажными салфетками нежелательно: каждый элемент праздничного декора на столе должен напоминать о торжественности праздника, его сущности и символике. Заранее продуманная сервировка и декор стола — это уже практически 100%-я гарантия того, что праздник пройдет на славу.

#сервировка #homedecor #homedesign #style #decorating #design #interior #home #interiordesign #interiordecor #tablesetting #desserttable #декор #decor #посуда #settingthetable #tableware #tabledecor

Публикация от Сервировка стола (@table_decor_) 12 Дек 2018 в 2:14 PST



Обрати внимание на этот простой мастер-класс по созданию елочки из салфеток. Это просто находка для праздничного стола!

Как сложить салфетки для Новогоднего стола! #новыйгод #новогоднийстол #салфеткиввидеелки #семейнаякухня #familykuhnya #cristmas #cristmastree

Публикация от Семейная кухня (@familykuhnya) 1 Дек 2016 в 2:36 PST



Какой же Новый год без свечей! Нарядные подсвечники можно купить или сделать своими руками из бокалов, палочек корицы или апельсиновой кожуры.

Рождественская свеча

Публикация от @ mama_zefirka 13 Дек 2017 в 1:36 PST



А можно сделать целую композицию со свечами. Финальный аккорд здесь задает, конечно же, аромат. При желании готовую композицию можно сбрызнуть специальным аромаспреем, и тогда тебя окружит аромат хвойного леса, нежной розы или мандаринов.

Розы,? бабочки,? ягоды? отлично сочетаются с традиционной новогодней хвоей, а благодаря тому, что эти искусственные предметы — абсолютная имитация живых, в одной композиции могут реализоваться самые причудливые фантазии флориста. Финальный аккорд композиции задаёт конечно же аромат, и при желании готовую композицию можно сбрызнуть специальным аромаспреем, и вас окружит аромат хвойного леса,? нежной розы,? мандаринок ?? или иной, по вашему желанию. Знаю, вы очень любите мастер- классы и сегодня я подготовила для вас композицию из очень нестандартных предметов, таких как бабочек и розочек. Для её создания нам понадобится: искусственный венок, клеевой пистолет, подставки для свечей, 4 свечи, декоративные шарики, искусственные розы??, ягоды, бабочки ??, несколько велюровых бантиков и немного новогоднего настроения. ?????? В карусели вы найдёте пошаговую сборку веночка.?Geschäftdepot

Публикация от Kamila️️Австрия?? (@kamila_deko) 6 Дек 2018 в 4:24 PST



Также на стол можно поставить небольшую самодельную елочку. Для ее создания тебе потребуется конус из пенопласта, сизаль или соломка и множество небольших елочных игрушек. Размещай маленькие елочные игрушки вверху и постепенно переходи к более крупным у основания.

С одним из самых красивых и светлых праздников, с Рождеством!? Желаю всем счастья и исполнения заветных желаний. Пусть в жизни будет место чудесам!!! И еще немного новогодних ёлочек Вам в ленту. Покреативила над ними в предновогодней суете. Идея и реализация Творческой мастерской «Le Papillon» @lepapillon_a А еще у меня собралась вот такая мини- коллекция собачек.

Публикация от украшения от Аси Давиденко (@lepapillon_a) 7 Янв 2018 в 6:24 PST



Иногда для новогоднего настроения нужна всего лишь самая малость: ветка ели, свечи, апельсины и корица. 5 минут — и сказочная дорожка на столе готова, не говоря уже о поистине праздничном аромате!

Иногда для новогоднего настроения нужно всего лишь самая малость: ветка ели, свечи, апельсины и корица?. 5 минут и дорожка на столе готова. А запах? Спасибо @elmira_darina за хороший день??. #декорстола #masdecorations #tablescapes

Публикация от ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ДИЗАЙНЕР (@olgapochueva_interior) 12 Дек 2018 в 3:27 PST



А чтобы уж совсем не заморачиваться, просто положи в центр стола горящую гирлянду, а затем погаси в комнате свет.

Пост для тех, кто готовится к Новому году заблаговременно. Уже начал продумывать детали, подарки, реквизит, сервировку, меню. С чувством, толком, расстановкой. Кто не бегает, как ошпаренный 30-го декабря по Ленте и Армаде, а 31-го в 19:00 не фарширует наспех гуся одной рукой и не стругает оливье другой. Ребята, как Вы это делаете? Научите!))) ⠀ #girlyandus_orenburg #оренбург #уютныйдом #орен #тайскиефонарики #декордома #подарокоренбург #оренбургдекор #оренбург2018 #оренбургонлайн #декоркухни #сервировка #декорресвадьбы #декорвечеринки #декорстола #новогодняясервировка

Публикация от Гирлянды интерьерные Оренбург (@girlyandus_orenburg) 12 Дек 2018 в 6:39 PST



Новый год без классического оливье — это совсем не праздник. Ну а если подать его в виде шишки? Эта оригинальная форма салата будет весьма оригинально смотреться на новогоднем или другом праздничном столе.

Сервированный в виде сосновой шишки, такой салат создаст прекрасное новогоднее зимнее настроение. Кроме того, помимо экзотичного внешнего вида, он обладает еще и прекрасно подобранным составом.

Новый год ?? без классического оливье — это совсем не праздник. Мы так привыкли ко вкусу любимого блюда, что из года в год ждем новогоднюю ночь ради возможности от души поесть этот салат. Сегодня я предлагаю вам немного пофантазировать и подать любимый нами оливье в виде шишки!!!?? Эта оригинальная форма салата будет весьма кстати смотреться на новогоднем или просто праздничном столе. ??? Сервированный в виде сосновой шишки, этот салат создает прекрасное новогоднее ??️зимнее настроение. Помимо экзотичного внешнего вида, он обладает ещё и прекрасно подобранным составом. Сытный, вкусный и оригинально оформленный салат Оливье с миндалём станет настоящим хитом! Как вам такой « оливье»? Вы за классику или не прочь поэкспериментировать? ???

Публикация от Kamila️️Австрия?? (@kamila_deko) 10 Дек 2018 в 5:16 PST



А для любителей мандаринов вот такая прекрасная идея. Этой елкой ты убьешь двух зайцев сразу: и стол украсишь, и фрукты интересно подашь.

ЕЛКА НА СТОЛ?. Всем привет! Сегодня смастерила вам вот такую ёлку? Ее можно будет поставить на праздничный стол? ●Нам понадобится: •Пластиковая бутылка •Мандарины •Двухсторонний скотч •Веточки туи(нарвала на улице ?) ●Бутылку разрезать на две части. Используем верхнюю. Бутылку обматываем двухсторонним скотчем и наклеиваем мандарины рядами ( мандарины стараетесь выбирать ровные, чтобы они хорошо приклеивались) Места которые остаются пустые украшаем веточками туи? Все очень просто ??? Будут вопросы задавайте в комментариях ️️️

Публикация от ЛУЧШИЕ КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ (@aleks_glos) 11 Дек 2018 в 8:10 PST



Еще одна чудесная идея!

?Christmas eve #christmaseve #christmas #christmastable #christmasdecorations #table #tabledecor #napkinart #tree #napkinfolding #decoration #family #napkin #napkins #napkinfolds #love #lovemontessori #montessorikindergarten #montessorichild #montessoritoddler #montessorikidsactivity #montessoriano #montessoritoys #motessorimom #montessorievde #montessoribebekleri #montessoriencasa #montessorikid #montessorischool #salvete #salveta

Публикация от Mihaela Žigmond (@zigmondlove) 24 Дек 2017 в 8:53 PST



А можно подвесить над столом гирлянду из снежинок, а также использовать бумажные снежинки в качестве подставок под горячие блюда.

Snowflake Christmas #snowflakes #christmasdecor #christmastables #snowflaketabledecor #tablesetting #whitechristmas

Публикация от Linda Wiseman (@terrifictables) 26 Дек 2017 в 4:01 PST



Совет редакции

Каждый год в предвкушении праздничного застолья мы ищем новые интересные рецепты, стараясь удивить близких чем-то новеньким, придумываем оригинальные идеи подачи блюд и праздничное украшение стола.

#салаты#салатик#салатики#салат#вкусняшка#вкусно#вкусныйсалат#сырнаязакуска #тарталетки #закуска#холоднаязакуска#домашняязакуска#кулинария#кулинариядома#люблюготовить#люблюпокушать?#готовлюдома#домашняякухня#домашняяеда#еда#едаялюблютебя#едадолжнабытьвкусной#оченьпросто#вкуснопросто#рецепты#вкусныерецепты#простыерецепты#праздничныезакуски#новогоднийсалат#новогодниерецепты Новогодняя сырая закуска в тарталетках «поросята» Тарталетки – 7 шт. Плавленый сыр – 90 г Яйца – 2 шт. Чеснок – 1 зубчик Майонез – 40 г Помидор – 1 шт. Колбаса салями – 80 г Маслины – 1 шт. Зелень, соль, острый перец – по вкусу Яйца и плавленый сыр трем на мелкой терке, добавляем соль, перец, майонез, измельченный чеснок и перемешиваем. Из помидора вырезаем кружки-шапки, из салями — круги-носы, полоски-хвосты, часть колбасных пластин складываем треугольниками для ушей. Мелко рубим маслины (глаза). Из сырной массы скатываем шарики одинакового размера и помещаем в тарталетки. Насаживаем глаза, вдавливаем ушки, сзади – хвост, нос просто прижимаем, сверху каплями майонеза рисуем ноздри, дополняем шапкой из помидора, опушку и помпон декорируем майонезом. Произвольно украшаем ветками свежей зелени. До подачи новогодние тарталетки «Свинки» с сырной закуской держим в холодильнике. С наступающим:)

Публикация от Natalya (@natalya_natali81) 14 Дек 2018 в 2:16 PST



Поэтому стараясь облегчить тебе задачу в предпраздничной суете, мы отобрали 15 самых неординарных задумок для украшения новогодних блюд. Выбирай то, что придется по душе!







DepositPhotos Всего одна, а лучше несколько идей из этого списка способны создать особенное праздничное настроение в доме. Выбери то, что нравится тебе больше всего и смело начинай творить. Хорошее настроение всем твоим домашним гарантировано!

И обязательно поделись со своими друзьями этими великолепными находками.