Рецепт блинного теста с растительным маслом

Соскучились по блинам? Значит, сегодня отличный повод, чтобы приготовить классические бархатные блины на молоке. Тонкие, нежные, эластичные и после остывания совсем не резиновые. Чудо как хороши!





Рецепт теста для блинов

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя отличный рецепт теста для блинов на молоке. Пусть тебя не смущает количество яиц в рецепте. Проверено не единожды — пропорции идеальные. Блины будут мягкими, без характерного яичного привкуса и нежными, как бархат!





Если готовить строго по рецепту и жарить на стандартной 20-сантиметровой блиннице, из данного количества ингредиентов получается 17–20 тонких блинчиков.

Ингредиенты

  • 3 ст. молока
  • 1,5 ст. муки
  • 3 яйца
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 2 ст. л. сахара
  • щепотка соли






Приготовление

  1. Подогрей молоко до температуры 40–50 градусов. Взбей яйца в пену и добавь 1 ст. молока, соль и сахар.
  2. Не прекращая взбивать, добавляй небольшими порциями просеянную муку.



  3. Перемешай тесто, чтобы не было комков и влей оставшееся молоко. В самом конце добавь растительное масло.
  4. Дай тесту отдохнуть 15 минут и приступай к обжариванию. Каждый раз, перед тем как налить тесто на сковороду, хорошо перемешай его половником.



  5. Чтобы блины не прилипали к сковороде, перед наливанием теста максимально прокали сковороду. Над поверхностью должна образоваться дымка. Лить растительное масло в сковороду нежелательно, иначе блины будут очень жирными. Вместо этого смазывай поверхность куском несоленого сала или картофелиной, смоченной в масле.

  6. Готовые блины смазывай сливочным маслом. Приятного аппетита!





Блинчики на молоке превосходны! Идеальны как самостоятельное блюдо, так и в сочетании с начинками. Именно вкусная начинка сделает блины более сытными и аппетитными. Мало кто сможет отказаться от такой вкуснятины!

Что ни говори, а блины — блюдо простое, вкусное и достаточно экономное. У «Сайт» есть замечательная подборка необычных и оригинальных рецептов теста для блинов. Масленица хоть каждый день.

Понравилась статья? Тогда скорее расскажи друзьям классический рецепт теста для блинов, они будут в восторге!