Плач мужа, который не замечал свою семью, пока не случилась беда с женой

Роль мужчины в семье не ограничивается только добыванием денег на семейные нужды. Главе семьи следует и защищать, и поддерживать, и вдохновлять своих близких. Но далеко не у каждого хватает на это времени, желания и сил. А кто-то и вовсе считает подобные обязанности лишними.

Сегодня редакция «Сайт» предлагает историю мужчины, который умудрялся долгое время не замечать собственную семью. Получит ли он шанс исправить свои ошибки, чтобы выстроить нормальные отношения с самыми близкими людьми?



Роль мужчины в семье

В тот день я стоял на остановке, ожидая автобус. Людей было на удивление мало. Только я и какой-то парень, разговаривающий по телефону. От нечего делать я прислушался к его словам…

«Да, дорогая, конфеты возьму по дороге… Что? Хочешь ту самую пиццу? Но это же на другом конце города… Ну ладно, я съезжу, как скажешь», — ворковал юноша. Я отвернулся, посмеиваясь над его словами. Такой молодой, а уже подкаблучник.



Когда он договорил, и мы уже заходили в автобус, я, сам того не ожидая, спросил: «А ты не пожалеешь, что выполнял ее капризы?» Он неприветливо посмотрел на меня, но не ответил.

Сидя в автобусе, я думал, что мне не следовало бы так говорить. Я вспоминал жену наше первое время вместе. Всё было здорово, а потом как-то стихло. Появились дети, заботы… У меня пропало желание возвращаться домой. Их постоянные вопли и сопли только раздражали. А жена, вечно занятая домашними заботами, отдалилась.



После работы я не спешил возвращаться. Что дома делать? Мне нравилось проводить время с коллегами, друзьями, а то и просто знакомыми. Стал прикладываться к бутылке. Так продолжалось не один год, и я уже воспринимал всё происходящее как норму. Встреча с этим парнем подтолкнула меня задуматься.

Что меня ждало дома

Когда я вернулся домой, меня никто не встретил. Было необычайно тихо. На столе я нашел записку, выведенную неуверенным детским почерком. «Папа! Маме стало плохо, ее забрали в больницу. Танюшу я отвез к бабушке, потом поеду к маме. Ужин оставил на столе. Просто разогрей. Надеюсь, хоть это ты сможешь сделать сам!»



Прочитав записку старшего сына, я словно проснулся. Моя жена в больнице, дети сами уехали за город, а я еще 5 минут назад жалел, что не пошел с коллегами на пиво. Я вызвал такси и поехал в больницу.

Состояние жены не вызывало у врачей опасений. Но сам факт, что она попала в больницу из-за переутомления, не давал мне покоя. Это мое безразличие довело ее до больничной койки. А если бы случилось что похуже? Как бы я потом смотрел детям в глаза?



Я приложил много усилий, чтобы поставить ее на ноги. Выполнял домашние дела, научился сносно делать массаж, потчевал и ее, и детей своей стряпней. Самое удивительное, что именно в этот момент я почувствовал, что все мы одна семья. Жене скоро стало лучше, и я вернулся на работу.

Того парня я так больше и не видел. Наверное, если мы снова встретимся, то подойду и извинюсь. Я был не прав. А он молодец, что радует свою любимую и потакает ее капризам.



Жаль, что люди часто не ценят своих близких, не дорожат атмосферой в семье, перестают быть внимательными и заботливыми. Хотя жизнь всегда полна случайностей, иногда приятных, а иногда трагичных. Хорошо, когда дается еще один шанс. И радует, что наш герой, похоже, сумел таким шансом воспользоваться и снова обрел семью.