Описание парков аттракционов – парк Порт Авентура в Испании и Диснейленд в Париже

Парки аттракционов с тематическими зонами – отличная цель для семейного отпуска или веселого путешествия в компании друзей. Самые популярные парки в Европе – Порт Авентура на северо-востоке Испании и Диснейленд в Париже.

Порт Авентура – лучшие развлечения в Испании




Испания на карте туризма занимает важное место, почти все ее регионы популярны среди путешественников.

Туристам хорошо известен средиземноморский город Салоу на побережье Коста Дорада, отдыхая здесь, нельзя не посетить знаменитый парк аттракционов Порт Авентура, который разделен на 6 тематических зон:
  • Средиземноморье – локация в стиле каталонского городка, здесь находится самая быстрая горка Furius Baco. Вечером проходит лазерное шоу, а также посетители могут увидеть великолепные фейерверки.
  • Дикий запад – американские горки на деревянных рельсах, сплав по Серебряной реке, таинственный лабиринт Блэксмит, Гранд Каньон, улетна горка VolPaiute и, конечно, ковбойское шоу;
  • Мексика – здесь можно найти пирамиды Майя, древние руины и настоящий мексиканский лес. В Мексике аттракционы на любой вкус: экстремальные горки, карусель Юкатан и множество игр и лабиринтов для маленьких посетителей парка;
  • Полинезия – самая «мокрая» локация парка: прогулки на каноэ и водная горка Tutuki Splash – любимые развлечения посетителей;
  • Китай — эта разносторонняя зона подойдет как семьям с маленькими детьми, так и экстремалам. Именно здесь находится знаменитая горка Шамбала, длиной 1650 метров, где протяженность свободного падения достигает почти 80 метров.
  • Улица Сезам – новая локация парка. Тут никакого экстрима: маленькие тракторы, поезда, Волшебное Дерево, лабиринты и детские игровые площадки.

В каждой зоне можно попробовать национальные блюда и купить тематические сувениры на память. От «Диснейленда» в США парк выгодно отличает наличие аквапарка, пляжного клуба и полей для игры в гольф.

Парижский Диснейленд – французская мечта каждого ребенка


Диснейленд в Париже

Парижский «филиал» знаменитого на весь мир парка Уолта Диснея находится в 32 км к востоку от столицы Франции и предлагает своим посетителям сразу 2 парка: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park.

Disneyland Park включает в себя 5 «стран»:
  1. Приграничная страна – настоящий Дикий Запад и знаменитый экстремальный аттракцион «Гремящая гора».
  2. Страна Приключений, где можно встретить Джека Воробья, Робинзона Крузо, Индиану Джонса и других знаменитых героев. А самых маленьких ждет сказочный мир Алладина.
  3. Страна Открытий – для фанатов Star Wars и любителей американских горок.
  4. Страна Фантазии – туда мечтает попасть каждый ребенок! Там можно встретиться с Мики-Маусом, Алисой из страны чудес и Белоснежкой, а также победить дракона и совершить кругосветное путешествие.
  5. Главная дорога США – в конце каждого дня здесь проходит поистине феерический парад героев Диснея, на него собираются посмотреть почти все посетители парка, и именно в это время очереди на аттракционы минимальны.

Walt Disney Studios Park – большая съемочная площадка, открывающая все тайны кинематографа. Здесь же расположились аттракционы для самых смелых: экстремальные гонки, американские горки, свободное падение и другие. Этот парк не рассчитан на маленьких детей, так как все аттракционы имеют ограничения по росту и возрасту.

Подкрепиться и накупить сувениров на память можно в Disney Village. Добраться из Парижа до парка развлечений можно на метро или пригородном поезде, который ходит каждые 15 минут.