Что такое «Киберпонедельник» и что в нем особенного?



Хотя такое понятие как распродажи в магазинах впервые появилось в Америке, но оно очень быстро стало практиковаться и в других странах. Теперь даже в России многим известно, что представляет собой «Черная Пятница», хотя это событие и связано с американским праздником Днем Благодарения. Достаточно зайти на сайт, чтобы узнать, когда же начнется грандиозный день распродаж. Но вот что такое «Кибербонедельник», об этом знают не все.



Появление термина


На самом деле «киберпонедельник» — это продолжение распродаж, которые начинаются в «Черную Пятницу». Просто вначале они проходят в реальных торговых точках, и обычно длятся с пятницы до конца воскресенья. А потом этим моментом пользуются и интернет-магазины. Не все люди за три дня успевают купить по сниженной цене то, что им необходимо. И вот здесь как раз и выходят на первый план онлайн магазины.

Возвращаясь на работу в понедельник, многие офисные работники желают продлить себе праздник. Ведь иначе и не назовешь такой пик распродаж, который бывает только раз в году. Вот и продолжают они делать заказы на различные товары по сниженной стоимости, но уже со своих служебных как компьютеров, так и мобильных устройств. До 2005 года никто ни разу не встречал слова «киберпонедельник». А теперь на сайте http://kyberponedelnik.ru/ удастся проследить, когда и в каких интернет-магазинах можно будет покупать вещи в 2018 году с серьезной скидкой.

Преимущества «киберпонедельника»


Но в чем же заключаются преимущества так называемого «киберпонедельника», кому все это выгодно? С этим стоит разобраться.
1. На этом выигрывают торговые компании, которые все больше переносят свой бизнес на просторы Интернета. Ведь у них нет реальной торговой точки, куда бы смогли прийти покупатели в «Черную Пятницу».
2. Это дает возможность покупателям приобрести товар по приемлемой стоимости, так как они на День Благодарения выезжали с места жительства, поэтому не могли на день пиковых распродаж вернуться назад.
3. Предлагается более широкий выбор вещей для разной категории людей. Специально к этому дню интернет-магазины приобретают больше товаров, так как знают, что можно будет заработать приличные деньги.
4. Всем покупателям дается возможность экономить не только деньги, но и свое время. Ведь они знают, какая толкучка бывает в «Черную Пятницу» и сколько приходится ожидать под дверями магазинов, чтобы попасть в числе первых внутрь. А в «киберпонедельник» они смогут купить то же самое и практически по той же самой стоимости, но уже сидя у себя дома или в офисе.
В интернет-магазине даже выгоднее делать покупки, так как все товары здесь распределяются по отдельным категориям.