iPhone 7 Plus: отличительные особенности от iPhone 7



Между всех смартфонов среди покупателей больше всего внимание привлекает продукция Apple. И особенно это касается новых моделей, которые отличаются свой функциональностью. Это означает, что в каждой новой модели имеются свои отличия. Если зайти на официальный сайт производителя, то на этой странице, где представлены новинки, можно ознакомиться с таблицей отличий между смартфонами.


 

Разница между iPhone 7 Plus и iPhone 7 


 
Что интересно, как iPhone 7 Plus, так и iPhone 7 были официально представлены в один и тот же день. Это многие поняли как признак того, что это практически идентичные модели двух смартфонов. Но на самом деле это не так, потому что между ними имеются свои отличия, про которые необходимо знать тем, кто хочет купить новый яблочный девайс. 
 
Чтобы разобраться в отличиях, достаточно сравнить следующие характеристики:
  • корпус;
  • дисплей;
  • аккумулятор;
  • процессор.
Немаловажное значение имеет и стоимость как одного, так и второго смартфона. Уже само слово Plus говорит о том, что у этой модели что-то добавлено. Естественно, это отразилось и на стоимости. Так что нечего удивляться тому, что iPhone 7 Plus стоит дороже, чем его собрат без слова Plus.
 

Основные отличительные особенности


 
Итак, сразу можно приступать к рассмотрению отличий в корпусе. Оказывается, существует разница в габаритах: iPhone 7 Plus тяжелее, толще, длиннее и шире. Разница хотя и не очень большая, но она все же есть. Что касается технических характеристик дисплеев, то они сохранились. Обе модели имеют широкоформатный Retina HD дисплей. Но если сравнивать их с iPhone 6s / 6s Plus, то яркость экрана стала больше на 25%.
 
За счет своей компактности iPhone 7 имеет аккумулятор не такой емкости, как его собрат с "плюсом". А это означает, что непрерывно разговаривать получится только 14 часов, в то время как iPhone 7 Plus дает возможность вести диалог на расстоянии до 21 часов. Музыку слушать можно соответственно 40 и 60 часов. Что касается процессора, то обе модели имеют A10 Fusion с 4 ядрами. А у предшественников было только 2 ядра. Все это говорит о том, что между iPhone 7 Plus и iPhone 7 имеются только некоторые отличия, которые являются не столь существенными для пользователей.