Москва – это город, который невозможно не любить



Златоглавая красавица, капризная и своенравная, но всегда притягательная, ежегодно встречает сотни тысяч российских и иностранных туристов, оформивших приглашение для иностранцев, желающих познакомиться с историческими достопримечательностями и современной жизнью мегаполиса. Москве есть, что показать, и есть, чем гордиться. Многочисленные выставки и экспозиции, театры, концертные залы, несметное количество музеев неизменно находят своего посетителя.

С чего начинать знакомство с Москвой


Красная площадь, Арбат и Воробьевы горы являются излюбленными и всегда привлекательными местами для приезжающих в столицу туристов и москвичей. А водные прогулки по Москве-реке позволяют насладиться одними из лучших видов города.

Со смотровой площадки Останкинской телебашни можно увидеть вечернюю иллюминацию города или утреннюю панораму с высоты птичьего полета.
Город находится в постоянном развитии — строятся новые небоскребы, торговые и бизнес центры, жилые комплексы, озеленяются улицы, возводятся новые архитектурные строения.

Москва – это город возможностей, ведь не зря сюда переезжают люди из многих городов и остаются здесь навсегда. С раннего утра в столице начинает кипеть жизнь, люди спешат на работу, стоят в пробках, толпятся в метро, но эти неудобства — ничто по сравнению с тем, что может дать этот город.

Самостоятельно или при помощи гида изучать Москву?


Москве всегда было и будет, чем гордиться, что показать своим гостям. Чтобы посетить даже самые выдающиеся музеи города, не хватит и нескольких недель. Путешественнику, прибывшему в Москву, лучше воспользоваться услугами гида, иначе можно запросто заблудиться и растеряться в этом огромном городе.
Город предлагает самые невероятные экскурсии, во время которых можно узнать столицу получше, рассмотреть с разных сторон и культуру нации. Но стоит сказать, что для детального знакомства с культурой России лучшим вариантом пока является экскурсия в Русский музей, что находится в Питере. Хотя, учитывая то, что от Москвы до Санкт-Петербурга сейчас можно добраться на скоростном поезде всего за несколько часов, путешествие с целью такого знакомства и изучения русского быта не окажется обременительным.

Еще не было ни одного туриста, которого бы не восхитила столица России. Здесь абсолютно каждый найдет для себя то, что желает его сердце. Интересен город как для взрослого поколения, так и для молодежи. Приезжайте в Москву, вы не пожалеете!