Увлекательные походы в Карпаты



Многие люди называют Карпаты удивительным миром, который нельзя сравнивать ни с одним другим местом на земле. Оно не лучше и не хуже, оно просто другое, уникальное, ни на что не похожее.



Чем хороши Карпаты

Это место хорошо в любое время года, но если у человека нет большого опыта хождения в туристические походы, то начинать лучше с летнего сезона. Природа в горах красочная, здесь можно увидеть проплывающие прямо над головой облака, густой туман внизу, зарождение циклонов и грозы. Сюда приезжают и для того, чтобы сделать красочные фотографии, даже свадебные фотосессии. Подробнее об этом месте вы можете узнать здесь.



Кстати, сюда приезжают еще и потому, что место не слишком насыщено туристами, ведь люди в основном предпочитают проторенные маршруты, к сожалению, забывая, о красотах родного края. Летом тут совсем не жарко, а прохладно, погода непредсказуема. Сюда стоит приехать еще и потому, что стоя на вершине, вы увидите практически всю область — настолько хорош обзор. И конечно же, сюда приезжают по той причине, что местное население славится своей дружелюбностью, веселостью, умением организовать ярмарки. Да, национальные праздники проводятся с особым колоритом. Здесь же можно приобрести и сувениры, созданные умелыми руками местных жителей.



Особенности похода в Карпаты

Даже если лето выдалось жаркое, то собираясь в поход в горы, необходимо помнить, что температура значительно отличается от температуры на поверхности. Обязательно взять с собой:
  • специальные накидки, защищающие от дождя
  • спальный мешок, который должен быть не летнего, а осеннего типа, то есть температура внутри должна быть не менее 15 градусов
  • палки для трекинга. Как говорят заядлые путешественники, путешествовать с ними гораздо удобнее. К тому же, они позволят вам согреться, облегчат передвижение
  • прочную двухслойную, а не однослойную палатку. Помните, что порывы ветра в горах сильны, поэтому однослойную палатку ветер разорвет быстро
  • теплый головной убор, который защитит не только от солнца, но и от ветра
  • ветровку, которая защитит от дождя



Как видите, подобрать хорошее снаряжение не составит труда. И помните, что Карпаты — это то место на земле, которое обязательно стоит посетить. Нередко люди возвращаются сюда вновь, приводя с собой друзей, близких, сюда приезжают даже целыми семьями!



Карпатський тур