Как попасть в криминальную историю?

Как бы жизнь не протекала – спокойно или с чередой экстремальных событий – в ней всегда найдётся место для непредвиденных ситуаций. Можно защищать невиновных от незаконного наказания, отказаться от борьбы с преступностью и посвятить себя любимому хобби или быть просто мелким жуликом, когда круговорот событий или старые знакомые выведут на тропу преступного мира, подтолкнув в той или иной степени за грань дозволенного.  И чаше всего с такими историями мы сталкиваемся при просмотре фильмов в жанре детектив или триллер, где круговорот событий приводит к неожиданному исходу.
Фильм Гая Ричи « Карты деньги, два ствола », который можно найти на www.ivi.ru/watch/59519, стал для режиссёра дебютной кинолентой, которая принесла ему славу. Как позже написал один критик в своей рецензии, это кино лучшее из того, что он видел после фильмов Квентина Тарантино. Сюжет киноленты рассказывает об истории четырех лондонцев, которые решили сорвать большой куш в нелегальной карточной игре. Каждый из них вложил по 25 тысяч фунтов, чтобы отправить самопровозглашенного гения карточной игры на турнир. Однако Эдди не только проиграл, но и сделал должниками своих друзей перед жестоким гангстером Гарри Лонсдейлом. Теперь их долг, который за неделю нужно вернуть, в пять раз превышает билет на участие в карточном турнире.
Однако, если эти лондонские ребята в какой-то степени знали, куда идут, герой фильма «Загнанный» ( www.ivi.ru/watch/87730) знал, от чего уходил. Бывший специалист по подготовке элитных отрядов спецназа для государственных служб давно ушел в отставку, чтобы вести спокойный образ жизни и в свободное время работать ветераном-тренером. Но однажды в его дом нагрянули бывшие сослуживцы, просящие о помощи в поимке таинственного преступника – убийцы, который находит своих жертв в лесах и парках. Особо опасный маньяк использует только нож, которым безупречно орудует. Осложняет ситуацию то, что он обладает отличными навыками выживания в лесной чаще, где он и скрывается. Откликнувшись на просьбу, бывший спецназовец Элл изучает все улики и понимает, что этот убийца – один из лучших его учеников.
И если в фильмах « Карты деньги, два ствола » и « Загнанный » главные герои были ранее связаны с преступностью и сталкивались с нею с глазу на глаз, то адвокат Микки Холер лишь только боролся с нею в суде. Знаменитый литературный персонаж детективного жанра Микки Холер в киноленте « Линкольн для адвоката », продолжает борьбу за справедливость. Несмотря на то, что органы правопорядка его недолюбливают, считая, что он препятствует правосудию, Карьера Микки складывается довольно удачно. Он выигрывает одно дело за другим, а благодарные клиенты обеспечивают для него довольно неплохие заработки. Вот только однажды он берётся за защиту интересов сына одного влиятельного человека, и в результате собственного расследования выясняет, что его подзащитный связан с более тяжким преступлением – убийством. Теперь Микки Холер находится в затруднительном положении: с одной стороны, защищать преступника он не может из моральных соображений, с другой – давление клиента. Но гениальный план адвоката сделает события непредсказуемыми.
Если смотреть кино лучшее, что вы любите в воскресный вечер, приходите на www.ivi.ru/videos/podborki/best-movies/. Вас ожидают интригующие истории с самыми непредсказуемыми поворотами событий.