ПриватБанк все



С сегодняшнего дня 7.01.2015 оказывается вы не можете перевести деньги со своей карты Visa Internet на свою же карту или оплатить счет по украине.

Причина отказа
С интернет карты возможно совершить только операцию оплаты в интернет

Оплатить телефон можете, оплатить товар в американском магазине можете, а купить на доллары гривню чтобы купить себе хлеба не можете? Где логика?

Видимо они не могут полностью заблокировать счета — иначе Visa/Mastercard отберут лицензию, но всячески затруднить укринцам жизнь банк всетаки хочет.

Предполагаем что Коломойский все?
Сеня надавил на Беню? Беня прогнулся. Беня пакует чемоданы с деньгами вкладчиков?
Сеня хочет долю с фрилансеров и заробiтчан?

Яценюк вместо того чтобы освобождать экономику — если не можешь помочь, то хотябы не мешай людям самим зарабатывать — всячески хочет затормозить деньги — не давать им двигаться — тем самым убивая экономику.

Все таки куля в лоб Сеня.

Официальный и очень «проясняющий» ситуацию официальный ответ банка:

Уважаемый Клиент!

На данный момент, с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и на т.д счета/карты) — недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией.

С уважением, ПриватБанк.

А не нарушают ли они законодательство и лицензию Visa — ограничивая движение средств клиента на не депозитном а на обычном счету?

p.s. Пишите что думаете по этому поводу и какие новости

Кое-какое обсуждение есть тут
www.kharkovforum.com/showthread.php?p=49158423 — тут официальные ответы
kurs.com.ua/forum/topic/66-privatbank/page-218