Книга «Как играть и выигрывать на бирже»


В нашумевшей в свое время книге, легенда трейдинга Александр Элдер рассказывает о своем видении торговли на валютном рынке, в низу страницы есть ссылка по которой ее можно бесплатно скачать.

Книга поделена на 10 разделов:
В этой главе речь идет о негативном влиянии эмоций трейдера на торговлю и способах их контроля. Александр Элдер открывает свой метод, разработанный совместно с психологом.
Здесь рассматривается коллективная психология участников биржевой игры. Действия масс отличаются своим примитивизмом по отношению к действиям каждого трейдера. Поняв психологию толпы, можно получить прибыль из изменения в ее настроении.
Речь идет о том, как по графикам котировок прогнозировать будущие изменения в цене биржевого инструмента.
Рассматриваются приемы технического анализа и некоторые индикаторы. Подробно описываются типы индикаторов.
В данном разделе книги Александр Элдер раскрывает значение для торговли таких показателей, как объем сделок и количество незавершенных сделок.
В книге «Как играть и выигрывать на бирже» рассказывается о самых прибыльных методах анализа биржи акций. Наибольшую пользу эта часть книги принесет спекулянтам торгующим опционами биржевых индексов и фьючерсами.
Речь идет о психологических индикаторах. Данный тип индикаторов оценивает настроение толпы, когда она движется в одном направлении, имеет смысл присоединиться к ней. Так же они подсказывают, когда пришло время выйти из толпы.
Рассказывается о двух индикаторах: Elder-ray и force index. Оба они оценивают силу медведей и быков.
В этой главе рассматривается ряд торговых стратегий, в том числе и собственный метод Александр Элдера, под названием «Тройной выбор».
Возможно самая важная часть труда Александра Элдера. В ней говорится об управлении торговыми средствами. Почти все начинающие трейдеры не уделяют достаточного внимания данному аспекту торговли.