Одна из красивейших женщин на Земле



В 2007 году модный журнал 'People' включил топ-моделей 'Victoria's Secret', в том числе и Алессандру Амбросио, в список 100 самых красивых людей на Земле.




Детство и юность
Алессандра Амбросио появилась на свет в небольшом бразильском городке Эриксима 11 апреля 1981 года. У родителей Алессандры, которые имели польские и итальянские корни, была еще одна дочь Алин, тоже ставшая впоследствии моделью.
Девочке не исполнилось еще и восьми лет, а она уже твердо решила, что станет моделью. Ей нравились глянцевые журналы и она часто представляла свою фотографию на главной странице. Но у Алессандры Амбросио с детства был один недостаток – оттопыренные уши. Чтобы не потерять шанс стать настоящей звездой, одиннадцатилетняя девочка пошла на отчаянный шаг. Она согласилась на операцию. К счастью, все прошло хорошо и пластические хирурги смогли исправить этот дефект.



Карьера модели
В школу моделей Алессандра Амбросио отправилась рано – в двенадцать лет. Параллельно она начала сниматься в фотосессиях, за которые получала свои первые гонорары. После участия в конкурсе 'Elite's Look', Алессандра в 1996 году заключила контракт с 'Elite Model Management'. Первая крупная работа Амбросио – съемки для журнала 'ELLE', на обложке которого впервые появилось ее лицо.
После этого последовали съемки в Соединенных Штатах для рекламной компании брэнда 'Guess'. Красивую, тогда еще малоизвестную модель заметили крупнейшие мировые компании. Карьера Амбросио стремительно пошла вверх. Она начала сотрудничать с 'Revlon', 'Giorgio Armani', 'Ralph Lauren', 'Rolex', 'Calvin Klein' и 'Pirelli calendar'. Алессандра участвовала в показах 'Christian Lacroix', 'Laura Biagiotti', 'Byblos, Fendi' и других известных брэндов.
В 2000 году Амбросио начала рекламировать популярный брэнд нижнего белья 'Victoria's Secret'. Через несколько лет эта компания выбрала Алессандру для рекламы своего дочернего брэнда 'Victoria's Secret PINK'.
А в 2004 году известная модель вместе с компанией 'Rosa Chá' запустила свою линию купальников, которая называлась 'Alessandra Ambrosio by Sais'.



Карьера актрисы
Не обошла стороной знаменитую модель и карьера киноактрисы. Несмотря на то, что Алессандра не сумела добиться большой славы на телевидении и в кино, ее появление на экране вызывало у критиков только положительные эмоции. Алессандру Амбросио часто приглашали на телевизионные шоу в качестве звезды. В 2006 году состоялся ее дебют в большом кино – она сыграла небольшую роль в фильме, который стал двадцать первой экранизированной историей про британского шпиона Джеймса Бонда.
В картине, которая основывалась на первом романе Флеминга об агенте спецслужб, в роли Бонда дебютировал Дэниел Крэйг. В фильме также снялись такие известные актеры, как Джуди Денч, Ивана Миличевич, Ева Грин, Катерина Мурино и другие. Сценарий к фильму написал обладатель 'Оскара' Пол Хаггис, а режиссером выступил не менее известный Мартин Кэмпбелл. Картина имела оглушительный успех и принесла ее создателям миллионы долларов. Об Алессандре стали говорить, как об актрисе.
Однако съемки в кино не стали приоритетным направлением в карьере топ-модели. Алессандра Амбросио снялась еще в нескольких американских сериалах, из которых можно выделить, например, 'Как я встретил вашу маму'. На этом ее карьера актрисы закончилась. Алессандра занялась исключительно модельным бизнесом и рекламой.



















Личная жизнь
Несколько лет Алессандра встречалась со своим коллегой Марсело Болдрини, затем у нее был роман с Джейсоном Ли. В 2005 году Амбросио начала встречаться с известным бизнесменом Джейми Мазуром. Через три года популярная топ-модель вдруг исчезла с подиумов. Оказалось, что Алессандра ждет первенца. В августе 2008 года на свет появилась девочка, которую влюбленная пара назвала Аня Луиза Амбросио-Мазур. Каково было удивление публики, когда через несколько месяцев Амбросио вышла в свет, чтобы представить новые модели нижнего белья от 'Victoria's Secret'. Она была просто в отличной форме!
В мае 2012 года в семье снова случилось пополнение. Алессандра родила сына Ноа Феникса Амбросио-Мазур.



















































Интересные факты
У знаменитой супермодели раньше было прозвище Але.
Алессандра захотела стать моделью еще в детстве, когда увидела на обложке лицо Карен Мюлдер.
Одной из лучших подруг Амбросио была и есть Ана Беатрис Баррос, модель из Бразилии. Также с пятнадцати лет она дружит с Адрианой Лимой, Жизель Бюндхен, Мирандой Керр и Каролиной Курковой.
Оказавшись в Соединенных Штатах, Алессандра Амбросио попросила помощи у своей подруги Жизель Бюндхен. Топ-модель на две недели предоставила ей квартиру. А с изучением английского языка девушке помогла Адриана Лима.
По версии журнала 'People Magazine' Алессандра – одна из красивейших женщин на Земле.
Издания 'Maxim' и 'FHM' признали супермодель одной из 100 самых красивых женщин на планете.
Среди всех супермоделей Южной Америки Алессандра Амбросио является самой длинноногой.
В 2007 году модный журнал 'People' включил топ-моделей 'Victoria's Secret', в том числе и Алессандру Амбросио, в список 100 самых красивых людей на Земле. В том же году бразильскую знаменитость признали самой высокооплачиваемой моделью.
Алессандра любит бразильскую музыку и пляж. Ее самое любимое место – родной дом в Бразилии.
В детстве уши супермодели торчали в разные стороны, поэтому пришлось делать операцию. Сначала все было хорошо, но через несколько лет у нее возникли осложнения.
В 2012 году Алессандра принимала участие в закрытии XXX Летней Олимпиады в Лондоне. Она представляла свою родную страну Бразилию.
Любимым видом спорта популярной модели является серфинг.
Алессандра Амбросио – левша.
Родная сестра Алессандры тоже начинала работать моделью, однако не достигнув большой славы, ушла из модельного бизнеса и теперь работает юристом.