«Волшебный» остров Хуахин



Эта статья посвящена ещё одному острову, который заслуживает право занимать свое место в перечне красивейших мест Планеты. По заголовку этой заметки вы догадались, что речь пойдет об острове под названием «Хуахин». Да, всё верно!


Итак, остров Хуахин находится в Тихом океане, он входит в группу островов Ливарда. Этот подарок природы состоит из Нуи (Большой Хуахин), а также Ити (Малый Хуахин). По сути это два разных острова, которые разделены между собой несколькими сотнями ярдов, но при этом они соединены мостом небольших размеров. Ожерелье коралловых рифов надежно защищает эти острова от сильных волн, так что боятся нечего!



Больно уж хочется отметить солоноватое озеро под названием «Лак Маева», которое расположено в северо-западной части Хуахин Ити. Что касается происхождения этого невероятно красивого озера, то это остатки древней лагуны атоллов. Большим достоинством острова Хуахин является то, что на его территории находится аэропорт, который носит аналогичное названием, он расположен на северном берегу Нуи.



Основное поселение Хуахин находится в тени акаций и миндальных деревьев. Именно оно принимает туристические паромы, прибывающие из Папеэте. На этих паромах приезжают туристы и предприимчивые торговцы. Кстати, прямо на причале расположен рынок, на котором местные жители умело, смешиваются с туристами и все в буквальном смысле кипит бурной жизнью. Стоит отметить, что жители этого острова считаются самыми гостеприимными в Тихом океане! Добраться до этого острова можно на самолете, прилетев из Таити. Что касается перелета, то по времени он занимает не более 30 минут.



Остров Хуахин — сказочный рай, где можно прикоснуться к истории и традициям старой Полинезии! Стоит отметить, что по многочисленным уверениям именно здесь и зародилась древнейшая полинезийская культура. В рамках многочисленных раскопок на территории этого острова было найдено несметное количество ценнейших исторических находок. Основная часть всех этих экспонатов хранится на острове. Чего только стоит деревушка под названием «Маэва», здесь восстановлены древнейшие жертвенные храмы, и каменные ловушки, которые предназначены для отлова рыбы, кстати, последние до сих пор используются островитянами по назначению! В общей сложности здесь расположено восемь поселений, и жители любого из них всегда готовы встретить и принять туристов с радушием и добротой. Что касается общего количества местных жителей, то оно составляет порядка 5 411 человек, и все они живут в скромных, но невероятно красочных домиках.



Этот остров может смело хвастаться изобилием произрастающей ванили, рощами бананов, а также полями колоказий. Что касается береговой линии, то её нежно опоясывают кокосовые пальмы, при этом между лазурными водами и пальмами имеется узенькая полоска чистейшего песка белого цвета.



В число основных достопримечательностей этого острова также входит красивейший ручей, который населяют двухметровые угри. Над этим ручьём возведен смотровой мост. Что касается длинных угрей, то местные жители их считают священными. На этих двухметровых гигантов можно не только посмотреть, но и покормить, только для этого необходимо приобрести банку корма.



В завершении хочется подытожить, Хуахине — мирное и невероятно счастливое место, где полинезийский образ жизни, сочетаясь с удивительными пейзажами, превосходит своих основных конкурентов – Муреа и Бора-Бора.