Топ-5 фактов об орехах


1. Фундук был очень известен и в древние времена. Наши предки и предки наших предков делали при помощи него амулеты от нечисти и природных катаклизм. Вид этого ореха содержит огромное количество витаминов Е и А. Улучшает так же и деятельность головного мозга. Его лучше употреблять в сыром виде.

2. В рецептах азиатской и индийской кухни часто можно встретить присутстствие орехов кешью. за частую их используют дабы приготовить первые и вторые блюда, закуску, соус, десерт. Они так же обладают свойством улучшать сердечную деятельность, укреплять иммунитет и даже угомонять зубную боль. Всего 20 орешков кешью в день вам стоит захавать и ваш организм обеспечен суточной нормой железа. Орехи необходимо обжарить перед употреблением, по скольку в сыром виде они безвкусны.

3. Фисташки охрестили «улыбающимися орешками». Несмотря на то что они низкокалорийны и у них богатый витаминами и минералами состав, особо увлекаться ими все же не стоит. Для взрослого человека суточной нормой является всего 15 орешков. Помогут при лечении дыхательных путей, желтухи и малокровии, болезней пищеварительного тракта, при токсикозе у беременных, так же повышают репродуктивную способность мужчин.

4. Людям, которые расположены к заболеванию сердца, врачи рекомендуют съедать около 60 грамм миндаля в неделю. Миндаль богат железом, фосфором и калием. В приготовлении десертов он часто используется. В Испании он считается элитным орехом.

5. На Кавказе грецкий орех считается священным деревом. Там так же можно повстречать и деревья с возрастом более четырёх веков. Плоды содержат большое количество ценных минералов, дубильных веществ и незаменимых аминокислот. Помогают при болезнях нервной системы, сердца, желудка, физическом истощении и малокровии.