МЯСО В ТЕСТЕ



Мясо в тесте — это простое и сытное блюдо, которое уже давно готовят многие. Что касается меня, то я чаще всего, готовлю для таких целей сырное тесто, которое, как правило готовлю впрок, а затем замораживаю, чтобы не тратить много времени в дальнейшем на его приготовление. Оно подходит как для выпечки сырных крекеров, так и прекрасно сочетается со всеми видами мяса, фарша и т.д. Но на этот раз, приготовленного теста не осталось, а замешивать тесто не было времени. На этот случай можно воспользоваться покупным тестом, например, слоёным.

Для приготовления мяса в тесте вам потребуется
(2 порции):
400 гр филе куриной грудки;
200-250 гр слоёного бездрожжевого теста;
1 яичный желток;
1-2 ч.л. растительного масла;
1-2 зубчика чеснока;
1 ч.л. кунжута;
соль, смесь 4-х перцев — по вкусу.

Приготовление.

Куриное филе промыть, обсушить. Добавить соль, смесь перцев, дать мясу полежать 7-10 минут.

Растительное масло разогреть, добавить к нему крупно нарезанный чеснок и прокалить. Следить чтобы чеснок не подгорел. Чеснок убрать из масла. На чесночном масле обжарить куриное филе до полуготовности. Из теста вырезать прямоугольник, выложить мясо на край теста, подвернуть края и свернуть тесто с мясом рулетом.

Духовку разогреть до 180-200 градусов. «Рулеты с мясом» выложить в смазанную растительным маслом форму для выпечки, сделав наколы вилкой на тесте.

Желток взбить вилкой и обмазать взбитым желтком поверхность теста, затем посыпать кунжутом и отправить мясо в тесте в духовку.

Готовить мясо в тесте примерно 20-30 минут до золотистого цвета теста. Подавать мясо в тесте как отдельное блюдо или с вашим любимым гарниром. Вкусно как в горячем, так в тёплом или даже холодном виде.

Приятного вам аппетита! Кушайте с удовольствием!