Тарт (французский пирог)



Ингредиенты:
Тесто:
200 г муки
120 г охлажденного сливочного масла
1 яйцо
70 г сахарной пудры
Начинка:
340 г качественного белого шоколада
120 мл жирных сливок (35%)
60 г несоленого сливочного масла
375 г свежей малины

Приготовление:
1. Смешать муку с маслом, должно получиться крошкообразное тесто. Добавить 1 яйцо и сахарную пудру Быстро замесить песочное тесто и убрать в холодильник на 1 час.

2. Раскатать в пласт толщиной не боле 0,5 см и выстелить им дно и стенки разъемной формы, предварительно смазанной маслом. Убрать форму с тестом в холодильник на 1 час.

3. Разогреть духовку до 200 градусов, вынуть форму из холодильника, выстелить пергаментом, сверху насыпать горсть фасоли и поставить в духовку на 10 минут.

4. Вынуть форму из духовки, убрать лист пергамента с фасолью и выпекать еще около 10 минут.
Вынуть из духовки и хорошо охладить

5. Белый шоколад растопить на водяной бане. Осторожнее! белый шоколад нельзя нагревать слишком сильно, иначе он свернется. Как только вода закипит, сразу же убавить огонь до минимума. Белый шоколад расплавится очень быстро, как только это произойдет, сразу же снять миску с огня.

6. Влить сливки и аккуратно и интенсивно перемешать. Добавить размягченное сливочное масло и еще раз перемешать до однородного состояния.

7. Малину вымыть и обсушить, положить малину на одно основы для пирога, залить шоколадным кремом. По желанию, можно украсить рубленными фисташками.

8. Поставить тарт в холодильник на пару часов.