Упражнения для похудения рук

        Хотя чаще всего спросом пользуются упражнения для похудения живота или стройности ног, руки довольно часто нуждаются в физических нагрузках. Потерявшие упругость трицепсы могут сильно подпортить фигуру. Чтоб этого не случилось, можно делать упражнения для похудения рук.
        Нужно присесть на стул, потом руками обпереться о сиденье за спиной. Переместить ягодицы вперед, чтоб повиснуть над полом. Опускаться и подниматься за счет сгибания и разгибания рук. Повторять упражнение двадцать раз.
        Нужно взять гантели весом по два кг, опустить руки, а потом поднимать их вверх. Развести руки в стороны, опуская их. Повторить упражнение десять раз. Потом расслабить руки, повесив их вдоль туловища, но гантели по-прежнему держать. Поднимать руки, чтоб они были параллельно полу, и возвращать в исходное положение. Повторить движение тридцать раз.





        Следует стать прямо, держа руки параллельно полу перед грудью. После чего поднять их и завести руки за голову (лучше как можно дальше). Выпрямить их над головой, тянуться к потолку, а потом принять исходное положение. Сделать упражнение 20-30 раз.
        Стойте прямо, прижимайте руки к груди, держа в них по гантели. Нужно сделать выпад правой ногой, в то же время выпрямить вперед левую руку, а потом повторить то же самое, поменяв ногу и руку. Повторять упражнение по 10 раз для каждой руки.





Источник: /users/413