Трехлетняя девочка вошла в число самых умных людей на планете

        Трехлетняя Алексис Мартин — член Международной организации Mensa, которая объединяет людей с наиболее высоким коэффициентом интеллекта.



        Алексис Мартин из города Куин-Крик, штата Аризона, является самым молодым  членом Mensa International. Показатель интеллекта девочки превышает 160 баллов. Есть вероятность, что именно таким IQ обладали Альберт Эйнштейн, Билл Гейтс и Стивен Хокинг. Чтоб сравнить —  уровень интеллекта обыкновенного человека составляет около сотни баллов. Точные данные об умственных способностях девочки получить не вышло — она сильно быстро выполнила все задания.
        Признаки одаренности Алексис показывала с самого детства. Уже в год она могла с точностью до каждого слова воспроизвести сказку, которую рассказывали ей на ночь.
        Читайте также: Несколько способов красиво и полезно накормить ребенка



        Девочка еще не ходит в детский садик, но уже читает книги, которые предназначены для пятиклассников. Алексис даже сама выучила испанский язык, в этом ей помог iPad родителей. И, как результат, девочка входит в число самых умных людей планеты — а это только 2% от всего населения Земли.
        Родители Алексис горды выдающимися интеллектом дочки, но, в то же время, они переживают — неизвестно, как  одаренность дочери скажется на ее дальнейшей жизни. 


Источник: /users/413