Стильно и ярко: дизайнерские холодильники от фабрики Smeg





        Под нотками ностальгии многие подразумевают нечто меланхоличное и минорное. Тогда как итальяские дизайнеры из компании Smeg уверены, что ностальгию можно сыграть и в мажоре, попутно раскрашивая это настроение настолько же яркими, сочными красками. И в подтверждение своим словам представляют ретро-серию необычных, «мажорных» холодильников в стиле 50-х годов.

        Некоторые экземпляры ретро-коллекции от Smeg больше напоминают арт-объекты, разработанные для украшения интерьера. Однако и холодильник, разрисованный под британский флаг, и веселый рефрижератор в разноцветную полоску, и глянцевые черные, красные, оранжевые и лимонно-желтые корпуса холодильников скрывают внутри современную начинку и отлично справляются со своими основными функциональными обязанностями. А их характерные округлые ретро-формы и яркие, жизнерадостные цвета — приятное дополнение, способное моментально создать уют и позитив на любой кухне.





        Разумеется, ретро-серия далеко не единственная коллекция необычных холодильников, разработанная в компании Smeg. Так, в свое время читатели Novate.Ru могли познакомиться с джинсовым холодильником Smeg Denim. А в минувшем году Smeg выпустила настоящий ретро-холодильник с красным лакированным корпусом, украшенным советской символикой. Настоящая находка для тех, кто скучает по Стране Советов, и держит на кухне бутылку «Столичной с перцем», в холодильнике шмат сала с чесноком, а в кладовке — бутыль маринованных огурцов. И eще один необычный холодильник в Smeg разработали специально для компании Nissan, раскрасив корпус цветами, характерными для модели Mini Cooper этой автомобильной компании.







Источник: /users/78