Самые интересные и безумные виды Спорта

Шахматный бокс









        Как видно из названия игра совмещает два вида спорта — бокс и шахматы. Игра длится из одинадцати раундов. Каждый раунд состоит из четырех минут игры в шахматы, за которой следует трехминутных боксерский поединок. Победитель определяется по количеству очков заработанных в обоих видах спорта.

Если же один из участников отправит другого в нокаут или поставит мат, он автоматически станет победителем. Спортсмены утверждают, что переключатся с интеллектуальной борьбы на физическую очень трудно.



Экстремальная глажка









        Это, пожалуй, самый безумный вид спорта. Суть его заключается в обычной глажке, но участники гладят вещи в необычных и труднодоступных местах: морское дно, скала, байдарка или же крыша машины.



Всемирный чемпионат по поеданию крапивы









        Этот чемпионат проходит в Великобритании. В нем принимает участие большое количество спортсменов. Победителем становится тот, кто раньше всех съест все листья с двух больших кустов крапивы. Учитывая то, что после часа поедания такого растения во рту участников происходит что-то невероятное, а потом еще неделю спортсмены чувствуют эффект этого состязания, можно только недоумевать от того количества людей которые принимают в этом участие.



Камень, ножницы, бумага 









        В наши дни уже не просто игра, теперь это официальная игра, по которой каждый год проводятся Чемпионаты Мира.

Сотни участников с разных частей планеты приезжают в Торонто, чтобы поиграть в эту известную игру. Стоимость участия составляет около $25 долларов, а призовой фонд выливается в довольно внушительную сумму.



Подводный хоккей









        Всемирно известную игру на льду перенесли под воду. Правила остались практически теми же: как и прежде играют две команды, которые гоняют шайбу весом 1,36 килограмм по дну бассейна 30-ти сантиметровыми клюшками. Два тайма по 15 минут. Вся суть заключается в том, что игрокам периодически нужно всплывать за глотком свежего воздуха.



Источник: /users/448