Самые большие здания в мире, построенные за последние 100 лет

        Пентагон. Самый большой офис
        Построенное в 1943 году сооружение Министерства обороны США до сих пор считается самым большим офисным центром мира. Ведь общая его площадь — 620 тысяч квадратных метров. Пентагон включает пять концентрических пятиугольников, которые соединены между собой десятью коридорами.



        Международный аэропорт Дубаи. Самый большой терминал аэропорта
        Дубаи — одно из самых крупных авиационных узлов в мире. А потому не странно, что именно тут расположен самой огромный на планете аэровокзал. 

        Читайте также: самые выдающиеся судоходные каналы планеты



        Гостиница Измайлово. Самый большой отель
        Пальму первенства среди  громадных отелей в мире уже больше 30 лет держит гостиница «Измайлово» в Москве. Этот комплекс из 5 тридцатиэтажных корпусов имеет 7500 номеров и рассчитан на одновременное проживание в нем пятнадцать тысяч человек. Его открыли в 1980 к Московской Олимпиаде.

        Читать также: Титаник — малоизвестные факты самого известного кораблекрушения



        New South China Mall
        Торговый центр New South China Mall торжественно открыли в 2005 году, чтоб уже через несколько месяцев закрыться. Большое сооружение площадью 659,612 квадратных метров, которое рассчитано на 2500 магазинов оказалось не нужно жителям бедного и относительно небольшого по китайским меркам десятимиллионного города Дунгуань. Сейчас оно законсервировано в ожидании роста населения и уровня жизни в мегаполисе.





Источник: /users/413