Польза велосипеда

          Велосипедные прогулки очень полезны для организма. В первую очередь мышцы ног укрепляются, повышается их выносливость. Велосипед улучшает дыхательную систему и сердечно-сосудистую деятельность.







        Очень полезно кататься на велосипеде людям, которые много курят. Благодаря этому, они избавляются от токсичных веществ, которые получали при вдыхании дыма. Езда на велосипеде — это отличный способ чтобы закаляться и повысить иммунитет. Очень полезная прогулка на велосипеде людям, которые страдают варикозом. Велосипед очень полезен при вегето-сосудистой дистонии. При катании на велосипеде улучшается кровоснабжение малого таза, тренируется вестибулярный аппарат.





        Катание на велосипеде очень полезно тем, кто хочет похудеть. Также езда на велосипеде полезна для глаз — фокусируя взгляд на дальние предметы, тренируются глазные мышцы. Еще велосипед укрепляет и при езде отступают навязчивые мысли, при этом человек забывает о повседневных заботах, улучшается настроение и общее самочувствие, мы получаем огромный заряд бодрости, улучшается настроение, общее эмоциональное состояние человека.



        Люди которые что ездят на работу на велосипеде, меньше болеют. Ученые доказали, что те, кто регулярно ездит на работу на велосипеде, в среднем болеют, 7-8 дней в год, те кто ездит на машине — 8-10 дней.

Источник: /users/155