Peres оценит свежесть мяса



Фото к новости

Если вы не обладаете достаточно чутким обонянием или просто хотите быть уверенным в качестве пищи, которую употребляете в рационе – стоит обратить внимание на гаджет по прозвищу Peres. Эта новинка призвана защитить пользователя от несвежих продуктов. По сути, Peres – небольшой электронный нос, рецепторы которого состоят из ряда датчиков. Чтобы устройство проанализировало свежесть продукта, достаточно поднести гаджет к тестируемому мясу или рыбе. Новинка проанализирует уровень органики и аммиака, который находится в воздухе вокруг продукта, а также оценит температуру и его влажность. Затем вся информация с гаджета будет передана по Bluetooth на ваш смартфон/планшет. Специальное приложение выдаст подробный отчет о тестируемом образце пищи, что позволит определить – можно ли употреблять продукт, или его дорога в мусорное ведро. О результатах теста можно будет рассказать друзьям в социальных сетях, но зачем им может пригодиться такая информация – пока не ясно.

Пока Peres справляется с тестированием говядины, свинины, птицы и рыбы, возможно в дальнейшем ассортимент еды для «обнюхивания» будет расширен. Не ясной остается и реакция продавцов мяса на попытки пользователя использовать гаджет на рынке.

Для возможного выпуска устройства в серию была создана компания по сбору средств на IndieGoGo, которую можно считать вполне успешной. Уже собрано больше половины необходимой суммы и месяц на завершение компании впереди.
 

 

   

Источник: trended.ru/