Microgarden — огород, похожий на оригами


Огород-оригами в квартире

Шведская дизайн-студия Tomorrow Machine совместно с сельскохозяйственным старт-апом NFARM создали Microgarden — стильный и инновационный способ вырастить собственные овощи в обычной городской квартире.

Огород-оригами в квартире



Недавно запущенный на портале IndieGoGo, комплект Microgarden состоит из органических семян microgreen, порошка агар-агара и вторично переработанных, пригодных для повторного использования пластиковых листов, которые могут быть легко сложены в миниатюрную конусообразную теплицу. Подобный микро-парник можно построить всего за 5 минут, и в обычной городской квартире будут расти вкусные, органические овощи без необходимости полива!



Огород-оригами в квартире



Tomorrow Machine и INFARM позиционируют Microgarden как «следующее поколение домашнего хозяйства», в котором миниатюрные парники послужат доступным и невероятно эффективным способом вырастить без пестицидов овощи и растения. Причем нужно отметить, что это вся эта натуральная зелень может быть выращена в темноте.



Огород-оригами в квартире



Microgarden предназначен для даже самых начинающих садоводов. Этот домашний мини-садик использует прозрачные водоросли на основе агар-агара в качестве питательной среды, из которой корни так называемых microgreens (специально выведенных овощей) поглощают влагу, чтобы устранить необходимость в поливе. Microgreens обычно созревают всего за 5 — 14 дней, а счастливые обладатели такой теплицы на подоконнике смогут видеть весь процесс роста через прозрачный пластик.



Огород-оригами в квартире



«Мы создавали Microgarden, чтобы сделать сельское хозяйство доступным и легким для всех, — пишут создатели. — Где еще можно взять вкусную зелень без пестицидов или длительной транспортировки, вырастив ее в собственном доме, без использования множества удобрений и воды?».



Огород-оригами в квартире



Чтобы собрать средства для разработки концепции и массового производства комплектов Microgarden, INFARM запустила краудфандинговую кампанию на портале IndieGoGo. Вложившие деньги сейчас смогут получить в собственное пользование Microgarden прежде, чем проект попадет на рынок.

Источник: www.ecobyt.ru/