Легкий обед за 15 минут от Джейми Оливера




Идеальный некалорийный сытный обед от Джейми Оливера. Фото: jamieoliver.comПикантные оладьи и сочный салат по проверенным рецептам нашего любимого Джейми. Повар продолжает убеждать нас, что вкусный, полноценный обед можно приготовить за считаные минуты.«Эти оладьи – просто объеденье. Маленькие необычные облачка рикотты с ароматом лимона, хрустящие снаружи и божественно мягкие внутри. А главное – вам не придется считать калории, настолько они легкие! – говорит мистер Оливер в своей программе «Джейми: обед за 15 минут».– А на гарнир я обычно подаю хрустящий салат из цуккини и мяты – идеальное сочетание для тех, кто хочет питаться правильно».После такого описания мы немедленно сделали рикотту, цуккини заменили на кабачки, и кулинарное чудо действительно свершилось за четверть часа. Приглашаем и вас порадовать семью замечательным обедом! ПИКАНТНЫЕ ОЛАДЬИ С РИКОТТОЙ И ЛИМОНОМЧто нужно:
400 г рикотты (нет рикотты, смело заменяйте ее нежирным пастообразным творогом)
1 небольшой лимон
соль, перец
четверть мускатного ореха (можно заменить готовым молотым)
1 яйцо
1 ст.л. муки с горкой
40 г твердого сыра
оливковое масло – для жаркиКак приготовить пикантные оладьи с рикоттой и лимоном:1. В большой миске рикотту размять вилкой, добавить цедру лимона, яйцо, муку, немного перца и соли, на мелкой терке натереть мускатный орех и твердый сыр (именно твердый сыр сделает корочку оладий красивой и хрустящей). Все тщательно перемешать.2. На раскаленную сковороду с оливковым маслом выложить маленькие оладьи и быстро обжарить с двух сторон до золотистой корочки.3. Джейми советует подавать оладьи с итальянским томатным соусом, но если у вас есть домашнее лечо или томаты в собственном соку – с ними блюдо будет не менее вкусным. ХРУСТЯЩИЙ САЛАТ ИЗ ЦУККИНИ И МЯТЫЧто нужно:
400 г цуккини (можно заменить на кабачки)
большой пучок мяты
3/4 перца чили (можно взять сухую приправу)
щепотка соли
1 ст.л. оливкового масла
сок 1 лимонаКак приготовить хрустящий салат из цуккини и мяты:1. На крупной терке натереть цуккини, мяту и перец чили мелко нарубить.2. Выложить на большое блюдо цуккини, мяту и чили, перемешать, посолить, заправить оливковым маслом и соком лимона.3. Хрустящий салат из цуккини и мяты готов!

Источник: domashniy.ru/