Креативные уличные светильники из природных материалов




В отличие мусора, который проризводят люди, природные отходы перерабатываются в ходе естественных для экологии процессов и не только не вредят природе, но и участвуют в обыденном для нее круговороте вещей. Бороться с мусором можно по разному – сложнее всего конечно не мусорить в принципе, так подумал и один молодой дизайнер из Нидерландов, после чего предложил интересный концепт «зеленой» лампы.

 



Себастьян Дилман предложил свой необычный проект уличного светильника из природных «отходов». Дизайнер выстроил свой проект на идее о том, что если пустить в производство вещи уже фактически бесполезные для Матери-природы, можно не только помочь ей, но и сократить объем потребления человечеством «синтетических» ресурсов, таких как пластик и стекло.

 



Необычная лампа была создана Себастьяном. Все материалы в лампе дизайнера натуральные, за исключением патрона, лампочки и само собой проводов. В остальном лампа полностью «зеленая». Для ее создания Себастьян Дилман использовал древесные ветви, семена растений, травы, стебли кустарников и все то прочее, что природа собиралась отправить для перегнивания.

 



Дизайнер основательно просушил и покрыл защитным лаком каждую деталь своей лампы, в результате чего у него получилась целая экспозиция деревянных светильников напоминающих гнездо ос или гриб-споровик. Идея «зеленой» лампы в том, что ее можно как подвесить в воздухе, так и использовать в качестве стоящего светильника.

 



Выглядят лампы Дилмана весьма интересно и прекрасно подойдут для тех у кого есть свой собственный дачный участок или загородный дом. Особенно хорошо лампы будут смотреться на участке с деревьями. Сейчас молодому дизайнеру осталось только придумать название для своего творения.

 

опубликовано 

Источник: www.ecobyt.ru/